На «прямой линии» 7 июля врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что хоккейный клуб «Белгород» получит финансирование из бюджетных денег.
— 28 миллионов рублей на хоккейный клуб было выделено в прошлом году, столько же будет выделено и в этом. — отметил Вячеслав Гладков во время «прямой линии».
Но у мэра Белгорода Юрия Галдуна другой подход к хоккейному клубу. На своей «прямой линии» 17 июня мэр заявил, что не намерен поддерживать клуб за счёт бюджета города.
— Я за любой спорт, но что касается хоккейного клуба «Белгород», я не намерен поддерживать его за счёт бюджетных денег. Содержать 35 человек клуба, в котором играет около 10 белгородцев — не вижу смысла тратить на это деньги. Есть виды спорта, где дети больше нуждаются в деньгах. — заявил Юрий Галдун. — Есть Федерация бокса, авторитетные люди, которые там работают содержат её. Есть Федерация хоккея, её представитель — Пашков. Он любит хоккей, он депутат областной думы. Я буду всячески ему помогать, но считаю, что это его затея, и он должен, если он влюблён в хоккей поддерживать команду. Но не только из бюджета города.

![Юрий Галдун за 46 секунд сменил пару джинсов и показал свой поп-ит [видео]](/assets/thumbnails/da/da5d4e97d56b6cd547c688f936e8a94f.png)








