В группе «ВКонтакте» «Чёрный список Белгорода» появилось сообщение пользователя Анны Горбунковой. Женщина написала, что «департамент здравоохранения Белгорода запретил медицинским работникам общаться с представителями средств массовой информации. Нарушившим приказ грозит увольнение. Устное указание дал главврачам начальник управления здравоохранения Белгорода Александр Шахов в связи со смертью пациента в больнице № 2».
В ответе на публикацию сотрудника редакции в Facebook мэр Белгорода Константин Полежаев опроверг эту информацию и напомнил, что Александр Шахов не работает в мэрии. Начальник управления информации и массовых коммуникаций мэрии Светлана Губина напомнила, что в структуре городской администрации нет департамента здравоохранения, а есть управление здравоохранения. Согласно информации на сайте мэрии, управление здравоохранения сейчас возглавляет Алексей Афанасьев. Губина пояснила, что управление сейчас находится в стадии ликвидации и передачи полномочий на региональный уровень.

![Экс-депутат требует признать незаконным назначение Константина Полежаева мэром Белгорода [обновлено]](/assets/thumbnails/a9/a9ea769b7cca0b51c11c8007aa5167d4.jpg)

![«Она сама виновата». В областном перинатальном центре женщина впала в кому после кесарева сечения [обновлено]](/assets/thumbnails/0e/0e9c623e395fb1cbeb0bdec71506e80d.png)




