Дорогие москвичи. Эмиль Кадыров

Белгородским любителям музыки хорошо известно имя молодого певца и музыканта Эмиля Кадырова. Молодой человек прожил в Белгороде всего три года, пока учился в музыкальном колледже имени С. А. Дегтярёва, но он успел покорить различные площадки, выступая сольно и в составе творческих коллективов. После первого фестиваля «Борислав Струлёв и друзья» губернатор Евгений Савченко подарил Кадырову ценную испанскую гитару.

Сейчас Эмиль учится в Российской академии музыки имени Гнесиных по двум направлениям: академический вокал и классическая гитара. Он — один из самых сильных певцов четвёртого сезона телепроекта «Голос», работает в команде Александра Градского.

Олеся Шкреба — Сколько лет вы уже живёте в Москве и чем занимаетесь в столице?

Эмиль Кадыров — В Москве я живу третий год, уехал после окончания Белгородского музыкального колледжа института искусств и культуры. Закончил отделения вокала и классической гитары. Уехал, поступил в Гнесинку, продолжаю учиться, участвую в проекте «Голос».

О. Ш. — Как вы попали на проект?

Э. К. — На проект я попал очень просто: отправил заявку и меня пригласили, вот и всё. Никаких окольных путей там практически не существует. По крайней мере, я попал вот так. Но и до «Голоса» у меня были концерты в Москве, которые я организовывал. Были сольные выступления. Как-то само собой всё получилось. Сейчас очень много сольных концертов, мероприятий, на которых я выступаю. Жизнь кипит!

О. Ш. — Почему вы решили переехать?

Э. К. — Как ни крути, Москва — это центр. Центр культурной жизни. Все музыканты, которые хотят творческой карьеры, творческого роста, всё равно приходят к тому, что нужно переехать в Москву и продолжать свою деятельность здесь. Белгород — это совершенно замечательный город, одна из лучших филармоний в России, но мне этого оказалось мало, и поэтому я решил переехать.

Фото из личного архива Эмиля Кадырова

О. Ш. — Как отличается ритм столичной жизни от жизни в провинции?

Э. К. — Ритм, конечно, отличается. Москва — это мегаполис, город, в котором намного тяжелее, чем в Белгороде. В Белгороде жизнь такая размеренная, спокойная, везде успеваешь за 15–20 минут. В Москве с этим не так: приходится всё продумывать, пораньше вставать. Самое главное — уметь общаться, уметь преподнести себя. Здесь нужен творческий рост, постоянная работа над собой, занятия, тренировки.

О. Ш. — Что «провинциальное» по-прежнему дорого москвичу?

Э. К. — Вообще я родился в Баку и большую часть жизни прожил там, поэтому я представляю свою родину на всех конкурсах. А Белгород для меня — вторая родина, этот город для меня очень родной с детства. Для меня это один из лучших городов России. Он для меня многое значит, и я благодарен всем педагогам, у которых я обучался в Белгороде. Это и народный артист России Евгений Григорьев, и заслуженный работник культуры России Евгений Алешников. Благодаря им моя творческая жизнь очень возросла. После обучения у них я смог поступить в Гнесинку без проблем, просто сдав экзамены.

О. Ш. — Какие мелкие радости отличают Москву от Белгорода?

Э. К. — Радостей везде хватает. Я, когда приезжаю в Белгород, отдыхаю душой. Спокойно всё. Захотел — пошёл погулял в парке. Захотел — увиделся с друзьями. Всё близко, всё рядом. Конечно, в Москве дела посложнее. Здесь тоже и гуляю, и вижусь с друзьями, но всё осложняется большими расстояниями, нужно тратить время.

О. Ш. — А что вам показалось в первое время неоправданно дорогим в столице?

Э. К. — Дорогим показалось всё! И кажется до сих пор. Всё завышено, все цены завышены. Соответственно, приходится зарабатывать в два раза больше.

О. Ш. — Насколько тяжело заработать в Москве?

Э. К. — Тяжело? Практически не тяжело. Если есть желание, то всё будет нормально. Я очень много работаю музыкантом, работы разные — и малооплачиваемые, и многооплачиваемые. Главное — не сидеть на месте. Если есть желание, то заработать в Москве можно. Я в основном зарабатываю только концертами. Мне посчастливилось: удаётся собирать залы, публика ходит. Многие удивляются, почему у меня нет корпоративов. Ну, как-то нет их. Нет и нет пока. Но концерты намного лучше, намного статуснее, что ли. Поэтому пока зарабатываю концертами.

Фото из личного архива Эмиля Кадырова

О. Ш. — На чём получается сэкономить, живя в Москве?

Э. К. — Экономить? Москва — это такой город, который просто не разрешает тебе экономить. Здесь есть очень много всего, и тебе всё это очень хочется. Поэтому на чём-нибудь сэкономить очень, очень и очень тяжело. У меня экономить не получается.

В финале нашего общения Эмиль обратился к белгородцам: «11 декабря будет очередной выпуск «Голоса», и всё будет зависеть от зрительского смс-голосования. Я очень надеюсь, что Белгород за меня проголосует!».



Tele2 подготовила специальные предложения для тех, кто собирается отправиться в Москву. Стоимость разговора в столице для абонентов компании составляет пять рублей за минуту. Для большей выгоды и удобства можно подключить услугу «Везде ноль» — при абонентской плате три рубля в сутки входящие звонки остаются бесплатными, а стоимость исходящих составляет два рубля за минуту. Также в Москве белгородцам не придётся переплачивать за мобильный интернет — он везде предоставляется на условиях «домашнего» тарифа. Абоненты Tele2 могут общаться в мессенджерах и делиться фотографиями в социальных сетях, используя 2 гигабайта нетарифицируемого интернет-трафика на тарифном плане «Очень чёрный» или 5 гигабайт интернет-трафика на тарифном плане «Самый чёрный».

На правах рекламы

Олеся Шкреба

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Дорогие москвичи. Аполлинария Бейлик

Дорогие москвичи. Аполлинария Бейлик

Дорогие москвичи. Инна Воловичева

Дорогие москвичи. Инна Воловичева

Дорогие москвичи. Эдуард Лукоянов

Дорогие москвичи. Эдуард Лукоянов

Дорогие москвичи. Галина Скиба

Дорогие москвичи. Галина Скиба

Tele2 и «Фонарь» запускают проект «Дорогие москвичи» [реклама]

Tele2 и «Фонарь» запускают проект «Дорогие москвичи» [реклама]

Дорогие москвичи. Даня Колегаев

Дорогие москвичи. Даня Колегаев

Дорогие москвичи. Андрей Чегутаев

Дорогие москвичи. Андрей Чегутаев

Дорогие москвичи. Филипп Воронин

Дорогие москвичи. Филипп Воронин

Дорогие москвичи. Олеся Массальская

Дорогие москвичи. Олеся Массальская

Дорогие москвичи. Михаил Смолянов

Дорогие москвичи. Михаил Смолянов

Tele2 угостит белгородцев бодрым интернетом и кофе [реклама]

Tele2 угостит белгородцев бодрым интернетом и кофе [реклама]