В субботу, 22 февраля, крепость «Яблонов» в Корочанском районе на день превратилась в шумную масленичную площадку: с частушками, состязаниями силачей, хороводами и обязательными блинами с дымком.
Гостей встречали сказочные персонажи, испытывали на ловкость и смекалку, предлагали подняться на «ледяную гору» за заветной спичкой для сожжения чучела Масленицы. Работали ремесленные мастерские и ярмарки, а на сцене звучали народные песни.
Как в Яблоново провожали зиму — смотрите в фоторепортаже Антона Вергуна.















































































![Как в Белгороде проводили Масленицу [фоторепортаж]](/assets/thumbnails/11/11a245a362c2d6b89c5d5c9868ac0882.jpg)











![Они за нами наблюдают! Пернатые в Белгороде переживают морозы и следят за прохожими [фото]](/assets/thumbnails/7e/7ec24440cdbc3adfba6acc45c8c266f7.jpg)


