Правительство Российской Федерации утвердило новый порядок трудоустройства для жителей Белгородской, Брянской и Курской областей: теперь работники предприятий, приостановивших свою деятельность, а также временно покинувшие регионы люди могут устроиться на работу, не предоставляя документы об образовании и квалификации.
Глава российского правительства Михаил Мишустин объяснил, что многие жители приграничных районов не имели возможности официально уволиться или взять с собой важные документы, когда они покидали регионы. Новое постановление позволит работодателям принимать таких сотрудников на полный рабочий день, а не на подработку.
Подобный подход уже применяли раньше для людей из новых российских регионов и тех, кто экстренно переехал из Украины.







![В каких вещах нуждаются грайворонцы и куда их лучше привозить? [памятка для желающих помочь]](/assets/thumbnails/be/bee7eb1eaa48b59e9cfd59a30be6f35a.jpg)









