На театральном фестивале «ИЛЛЮЗИОН» губкинцам покажут 10 спектаклей и одно интерактивное шоу

Помимо этого, жителям Губкина представят интерактивное шоу, а также авторские мастер-классы по театральному мастерству и фристайлу.

С 18 по 20 августа в Губкине второй раз пройдёт фестиваль уличных театров «ИЛЛЮЗИОН» (3+). На нём выступят российские коллективы, работающие в области уличного театра, из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа, а также из Губкина.

Проект реализуется по программе «Развитие регионов» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» с поддержкой компании «Металлоинвест».

18 августа в 19:00 на сцене ЦКР «Форум» пройдёт единственный не уличный спектакль-аттракцион «Двенадцатая ночь или как угодно» (16+) Никитинского театра из Воронежа. По словам организаторов, несмотря на то, что постановка идёт в помещении, она отсылает к Шекспировскому площадному театру и продолжает тематику фестиваля.

Фото спектакля «Двенадцатая ночь или как угодно», предоставлено организаторами фестиваля

19 августа с 14:00 до 21:00 на площади перед ЦКР «Форум» развернутся импровизированные сцены, где выступят хэдлайнеры фестиваля. Зрителям представят спектакли разных жанров и направлений: «Ars longa — искусство вечно» театрального проекта «ТАБУ» из Губкина, «Федор Волков. Первый русский» «Театра сторителлинга Константина Кожевникова» и «Преступление и наказание» (12+) «Рэп-театра» из Москвы, а также «Могота» (12+) театра «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга.

Для детей в это же время пройдут спектакли: «МУР-МУР БАЙКОНУР» (6+) театра «Эскизы в пространстве», «Колобок» (3+) «Театра Руслана Вольфсона», «Отель» (6+) Crazyhotelcompany и «Все праздники в один день» (6+) театра «Снарк» из Москвы. Также зрителями представят спектакль «Как Царь Петр чего-нибудь там...» (6+) Воронежского академического уличного театра. Кроме того, клоун Жека из Москвы в представлении «Сломанный велосипед» покажет зрителям искусство катания на моноцикле и интерактивное шоу мыльных пузырей.

20 августа — в финальный день фестиваля — на площадке «Центра Молодежных инициатив» губкинцы смогут поучаствовать сразу в нескольких мастер-классах. В 11:00 откроет программу мастер-класс «Магнитный театр и другие системы кукол» актёра, режиссёра и сценариста Руслана Вольфсона. Дальше свой авторский мастер-класс по сторителлингу представит актёр и театральный режиссёр Константин Кожевников. Третий мастер-класс «Приёмы и механизмы создания уличного театра» проведёт художественный руководитель театра Crazyhotelcompany Тимур Кайбжанов. Завершат программу фестиваля уроки фристайла от московского рэп-артиста Льва Киселёва, известного под псевдонимом Re-pac.

Редакция FONAR.TV

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Белгородцев приглашают прийти на фестиваль уличных театров «Иллюзион»

Белгородцев приглашают прийти на фестиваль уличных театров «Иллюзион»

В Белгороде на «Вечере комедий» соберут деньги для общества защиты животных

В Белгороде на «Вечере комедий» соберут деньги для общества защиты животных

Администрация Губкина ответила родителям, которые не получили подарки, обещанные на день города

Администрация Губкина ответила родителям, которые не получили подарки, обещанные на день города