В белгородском правительстве рассказали, как сын экс-замгубернатора Наталии Зубаревой получил квартиру

В 2016 году чиновница получила по договору найма служебную квартиру в доме № 36в на улице Костюкова, а в сентябре 2020 года жильё передали в собственность сыну Зубаревой в порядке приватизации.

Бывший замгубернатора Белгородской области Наталия Зубарева получила квартиру по договору найма служебного помещения в октябре 2016 года, а в сентябре 2020 года жильё передали в собственность её сыну по договору приватизации. Об этом сообщает ИА «Бел.Ру» с ссылкой на областное правительство.

Как пишет издание, на 1 октября 2020 года в собственности региона были 163 квартиры площадью 9577,9 квадратных метра. Из них 148 квартир находились в пользовании и в оперативном управлении государственных учреждений. Сейчас, в 2021 году, в собственности области находятся 165 квартир общей площадью 9 790,2 квадратных метра. Из них в пользовании — 149 квартир.

В 2016 году чиновница получила по договору найма служебную квартиру в доме № 36в на улице Костюкова в Белгороде площадью 149 квадратных метров. В сентябре 2020 года жильё передали в собственность сыну Зубаревой в порядке приватизации по договору передачи жилого помещения на основании распоряжения правительства Белгородской области.

Как пояснили изданию в региональном правительстве, оспорить право на владение квартирой теперь можно только в суде. Сейчас по этому факту проводят проверку. Чтобы оценить законность передачи квартиры, в областную прокуратуру направили соответствующие материалы и документы. К слову, всего в 2020 году по приватизации в частную собственность регион передал пять жилых помещений.

Напомним, что на youtube-канале «Аполитичность губит» вышло два ролика о том, как дети чиновников получили жильё. В частности там говорилось о Наталии Зубаревой, об экс-начальнике регионального департамента имущественных и земельных отношений Валерии Шамаеве и секретаре Совета безопасности Олеге Мантулине.

Как рассказали «Фонарю» в мэрии Белгорода, квартиру в доме на улице Парковой Валерию Шамаеву предоставила в пользование на условиях социального найма «Белоблтехинвентаризация». Жилое помещение передали дочери чиновника Наталье Шамаевой в порядке приватизации. Квартиру на улице Победы Олегу Мантулину в 2010 году предоставил «Городской жилищный фонд» «на основании уже заключённого администрацией Белгородской области договора найма жилого помещения». Потом Мантулины приватизировали квартиру, которая перешла их дочери Дарье как одному из членов семьи, претендовавших на жилое помещение, так как Олег Мантулин и его жена отказались от права на приватизацию.

Редакция FONAR.TV

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Белгородский губернатор поручил провести проверку в отношении Наталии Зубаревой из-за квартиры её сына​

Белгородский губернатор поручил провести проверку в отношении Наталии Зубаревой из-за квартиры её сына​

Мэрия Белгорода объяснила, почему город подарил квартиры семьям замгубернатора и секретаря Совбеза [разбор]

Мэрия Белгорода объяснила, почему город подарил квартиры семьям замгубернатора и секретаря Совбеза [разбор]

Новые семейные ценности. Может ли ипотека помочь белгородцам решить квартирный вопрос

Новые семейные ценности. Может ли ипотека помочь белгородцам решить квартирный вопрос

В Белгородской области назначили нового замгубернатора, курирующего здравоохранение и соцзащиту

В Белгородской области назначили нового замгубернатора, курирующего здравоохранение и соцзащиту

В мэрии Белгорода рассказали, когда переселят жильцов аварийных домов на улице Попова

В мэрии Белгорода рассказали, когда переселят жильцов аварийных домов на улице Попова

​В Белгородской области чиновники вводят новую систему взаимодействия врачей и пациентов

​В Белгородской области чиновники вводят новую систему взаимодействия врачей и пациентов

В Белгороде на 9 мая закроют для посещения Соборную площадь и другие общественные места

В Белгороде на 9 мая закроют для посещения Соборную площадь и другие общественные места

В Белгородской области заявили о «плавной второй волне коронавируса»

В Белгородской области заявили о «плавной второй волне коронавируса»

Проходящих лечение от COVID-19 белгородцев смогут выписывать из больниц без отрицательного теста на коронавирус

Проходящих лечение от COVID-19 белгородцев смогут выписывать из больниц без отрицательного теста на коронавирус

Владелец клиники Фомина пожаловался на неконструктивное общение с замгубернатора Наталией Зубаревой по вопросам ЭКО

Владелец клиники Фомина пожаловался на неконструктивное общение с замгубернатора Наталией Зубаревой по вопросам ЭКО

В белгородском правительстве рассказали, когда участники проекта «Новое время» пройдут стажировку во Франции

В белгородском правительстве рассказали, когда участники проекта «Новое время» пройдут стажировку во Франции

Наталия Зубарева устроилась на работу в администрацию Курской области

Наталия Зубарева устроилась на работу в администрацию Курской области

Гендиректору белгородской ЕТК выплатят премию и купят машину за 7,7 миллиона рублей

Гендиректору белгородской ЕТК выплатят премию и купят машину за 7,7 миллиона рублей