​Команда НИУ «БелГУ» взяла серебро всероссийского турнира по алтимат фрисби во Владимире

Белгородцы уступили в финале команде Нижегородского государственного университета, заняв второе место на «Кубке Столетовых-2017».

Команда НИУ «БелГУ» по алтимат фрисби (виду спорта с летающим диском — прим.«Ф») завоевала серебряные медали на всероссийском турнире «Кубок Столетовых-2017» во Владимире. 8 октября сборная Белгородского госуниверситета играла в финале соревнований с командой ННГУ имени Лобачёва из Нижнего Новгорода и проиграла.

До этого белгородцы выиграли все матчи турнира, включая победы над московскими сборными, МГТУ имени Баумана, Высшей школой экономики, Вологодским и Санкт-Петербургским госуниверситетами. Всего в турнире участвовали 15 мужских команд.