Белгородские студентки выиграли чемпионат по лёгкой атлетике

Елена Никулина и Наталья Герасименко получили золотые медали.

Три студентки факультета физической культуры НИУ «БелГУ» стали победительницами чемпионата Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике, который проходил в Петрозаводске в начале июля.

В программу соревнований впервые были включены классические дисциплины лёгкой атлетики: спринт на 100 и 200 метров, прыжки с шестом, стипль-чез (бег на 3 тысячи метров с препятствиями), спортивная ходьба и все виды метания.

Елена Никулина одержала победу на дистанции 400 метров с результатом 56,1 секунды. Вторую золотую медаль получила Наталья Герасименко, которая участвовала в семиборье. Екатерина Путилина стала бронзовым призёром чемпионата, пробежав 200 метров за 24,79 секунды.