Как записаться на приём к врио губернатора Белгородской области и его заместителям?

Личные приёмы граждан в Белгородской области проводились и проводятся регулярно, но в таком открытом формате, как сделал врио губернатора Вячеслав Гладков, похоже, что их организуют впервые. За три дня он принял более сотни человек, потратил на это 18 часов и уже пообещал, что проведёт повторный приём в январе 2021 года.

Корреспондент «Фонаря» изучила распоряжение врио губернатора о проведении личного приёма граждан в период пандемии, изучила график приёма заместителей губернатора и сделала разбор о том, как желающие смогут попасть на личный приём в областное правительство.


Как записаться на приём к врио губернатора Вячеславу Гладкову?

Как написал в своём инстаграме врио губернатора Вячеслав Гладков, чтобы записаться к нему на приём, нужно позвонить по телефонам (+7 4722) 35-30-03, (+7 4722)-32-40-67 или написать в приёмную с подробным вопросом, который вы хотели бы обсудить на встрече с руководителем региона. Приём проходит с 10 до 13 часов в назначенную дату в здании областного правительства на Соборной площади, 4. Ближайший приём запланирован на январь 2021 года.

Как записаться на приём к заместителям губернатора?

Записаться на приём к заместителям губернатора Белгородской области можно по тем же телефонам: (+7 4722) 35-30-03, (+7 4722) 32-40-67 или лично прийти в здание областного правительства на Соборную площадь, 4, в бюро пропусков. Вход находится со стороны улицы Попова. Время приёма заявлений: с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов, выходные дни — суббота и воскресенье.

Например, на приём к замгубернатору — начальнику департамента имущественных и земельных отношений Валерию Шамаеву в декабре 2020 года можно попасть 11 и 25 декабря. Он принимает во вторую и четвёртую пятницу месяца на улице Попова, 20. Замгубернатора — руководитель департамента ЖКХ Константин Полежаев ведёт приём во второй и четвёртый вторник каждого месяца по этому же адресу. Его первый приём в декабре проходил 8 декабря, а следующий запланирован на 22 декабря.

Замгубернатора — начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев принимает жителей в первый и третий вторник месяца, а значит в этом декабре попасть к нему на приём можно будет 15 декабря. Замгубернатора Наталия Зубарева принимает в первую и третью пятницу месяца. В декабре её первый приём прошёл 4 декабря, а следующий планируется на 18 декабря. С подробным графиком приёма заместителей губернатора можно ознакомиться по этой ссылке. Согласно графику, приём у всех членов правительства и у врио губернатора проходит с 10 до 13 часов.

К слову, при совпадении праздничных дней с днём приёма, указанном в графике, приёмный день перенесут на другое число по предварительной договорённости. Справки по этому вопросу можно получить по телефонам: (+7 4722) 35-30-03, (+7 4722) 32-40-67, (+7 4722) 32-18-81.

Как себя вести на приёме и что с собой брать? А могут отказать в приёме?

Во-первых, нужно запомнить, что запись на личный приём начинается не ранее, чем за пять рабочих дней до утверждённой даты приёма. Во-вторых, количество заявителей на личный прием ограничено временем его проведения. Во время записи белгородцам необходимо изложить содержание вопроса, с которым они намерены обратиться.

Заявителю могут отказать в записи на личный приём в случаях, если по его вопросу есть вступившее в силу судебное решение, если ответ не может быть дан без разглашения государственной тайны или если обращение содержит нецензурные либо оскорбительные выражения.

Также человек может получить отказ, если его вопросы не относятся к компетенции должностного лица, к которому он хотел попасть на приём. Сотрудник отдела писем и приёма граждан должен рассказать, к кому лучше обратиться в этом случае, и предложить белгородцу сделать обращение к соответствующему должностному лицу. На самом приёме гражданин обязательно предъявляет документ, удостоверяющий личность. Гражданину могут отказать в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее «дали ответ по существу поставленных в обращении вопросов». Запись на повторный приём к тому же руководителю начинают вести не ранее получения заявителем ответа на первое обращение. Необходимость в повторной записи определяет начальник отдела писем по согласованию с руководителем.

Есть ли какие-то особенности при личном приёме во время пандемии коронавируса?

26 ноября 2020 года Вячеслав Гладков подписал распоряжение № 583-р, которым ограничил личный приём, однако 2 декабря появилось новое распоряжение № 613-р, в котором уже были перечислены особенности проведения личного приёма в период пандемии коронавируса. Пересказываем основные положения этого распоряжения.

  1. На личный приём принимают граждан, которые не находятся на карантине и не обязаны находиться на самоизоляции. Приём одного заявителя по времени составляет 15–20 минут. Необходимо соблюдать социальную дистанцию, использовать маску, а также соблюдать гигиену рук. График приёма граждан по часам составляется с учётом количества мест, количества принимающих должностных лиц и времени, необходимого для проведения между приёмами уборки и проветривания помещений и дезинфекции оборудования и технических средств.
  2. При входе заявитель бесконтактно либо через защитный экран предъявляет документ, удостоверяющий личность. Также у него при входе бесконтактным термометром измерят температуру. При наличии высокой температуры и внешних признаков заболевания, таких как кашель, чихание и насморк, заявителей или уполномоченных лиц не допустят в помещение для приёма. Им вызовут медиков и направят в специально выделенное помещение с отдельным входом. Также не пропустят тех, кто предварительно не записался, и тех, кто пришёл с опозданием или наоборот прибыл раньше назначенного времени.
  3. В самом помещении для приёма должны быть дозаторы с антисептиком для обработки рук и закрывающиеся ёмкости для сбора использованных одноразовых масок и перчаток. Также должен быть запас масок, одноразовых ручек, питьевой воды в кулере или в какой-либо другой ёмкости и одноразовых стаканчиков.
  4. После каждого заявителя должны обрабатывать дезинфицирующими средствами поверхности стола и поручней стула, дверной ручки, монитора, микрофона и наушников. Каждый час должны проветривать помещение, в котором проходит приём.

К слову, предварительно записавшихся белгородцев могут перенести на другую дату и время, если в регионе введут дополнительные ограничения, исключающие возможность проведения личного приёма, либо если эти заявители теперь обязаны находиться на самоизоляции и не смогут прийти на приём. Записавшихся граждан заблаговременно проинформируют об изменениях по телефону.

Ольга Сидорова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Белгородские абоненты Tele2 смогут бесплатно звонить на горячие линии по коронавирусу

Белгородские абоненты Tele2 смогут бесплатно звонить на горячие линии по коронавирусу

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков завёл себе телеграм-канал

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков завёл себе телеграм-канал

Врио губернатора Вячеслав Гладков посетил проблемный дом в Шебекине, к строителям которого возникли вопросы у Следственного комитета

Врио губернатора Вячеслав Гладков посетил проблемный дом в Шебекине, к строителям которого возникли вопросы у Следственного комитета

В Белгородской области на неделю введут локдаун. Самое главное

В Белгородской области на неделю введут локдаун. Самое главное

На строительство двух инфекционных центров Белгородская область потратит 5 миллиардов рублей

На строительство двух инфекционных центров Белгородская область потратит 5 миллиардов рублей

Фитнес-клубы Белгородской области просят губернатора пересмотреть ограничения

Фитнес-клубы Белгородской области просят губернатора пересмотреть ограничения

Вячеслав Гладков: В Белгородской области система QR-кодов будет действовать две недели

Вячеслав Гладков: В Белгородской области система QR-кодов будет действовать две недели

Ситуация с QR-кодами и кадровый вопрос. Самый полный обзор прямого эфира в соцсетях белгородского губернатора

Ситуация с QR-кодами и кадровый вопрос. Самый полный обзор прямого эфира в соцсетях белгородского губернатора