«Правильные подарки». Чего действительно хотят женщины? [опрос]

Изначально Международный женский день был символом солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и уважение к женскому труду, однако со временем феминистская тематика исчезла даже с открыток, а акценты сместились. Каким будет праздник в этом году для ваших любимых женщин — зависит только от вас. Это отличный повод уделить внимание близким и хотя бы отчасти вернуть празднику изначальный смысл — услышать женщин и понять, каким бы они хотели видеть этот день.

Tele2 предлагает готовиться к Международному женскому дню по другим правилам — тем, которые женщины установят сами. В спецпроекте «Правильные подарки» мы собрали мнения нескольких белгородских инфлюенсеров о том, какие сюрпризы на 8 Марта им запомнились больше всего, какие стали самыми провальными и что бы они хотели получить на самом деле.

Тренер по публичным выступлениям, автор проекта #КурсГоворунов, репетитор по русскому языку и литературе Леся Приведион

— В моей семье так сложилось, что подарки не особенно привязаны к праздникам. Если хочется подарить нечто прекрасное, то зачем ждать какого-то определённого дня? Обычно 8 Марта от мужчин моей семьи все дамы получают по чудесному букету цветов.

Самыми впечатляющими сюрпризами были, пожалуй, такие: кожаный браслет с серебряной совой — это моя любимая птица, моё «тотемное» существо — и вечная роза — точно такая же, как в мультфильме «Спящая красавица».

Самый неудачный подарок — это эпилятор. Я сразу себя ненадолго Чубаккой (персонаж киносаги «Звёздные войны» — прим. Ф.) почувствовала. В целом-то прибор хороший для тех, кто им пользуется, а я крайне не люблю лишний раз причинять себе боль. Но и из этой ситуации был хороший исход: эпилятор я продала на «Авито» и на эти деньги сходила на массаж.

Высшая драгоценность, что у нас есть, — это время. Любые праздничные и выходные дни хочется проводить с родными. А у меня и муж, и отец работают вахтовым методом, поэтому зачастую праздники проходят без них. Так будет и в этот раз. Их присутствие стало бы для меня прекрасным подарком, надеюсь, что в следующем году так и будет.

А если подкидывать идеи подарков мужчинам, то дарите хорошие косметические средства, билеты на концерты, посещение SPA-салона, авторские ювелирные изделия. Если девушка занята интеллектуальным трудом, то ей в удовольствие будет мастер-класс, тренинг, курс, марафон по развитию разнообразных навыков — от ораторского искусства до рисования картин акрилом. А ещё лучше — отправляйтесь вместе в те места, где вы можете отдохнуть душой и телом и напитаться новыми эмоциями, — поделилась Леся Приведион.

Совет: есть много вариантов подарков, которые порадуют ваших близких, но нет ничего ценнее, чем забота и внимание в праздники и в будни. Постарайтесь быть вместе в этот день, а если это невозможно — подарок можно сделать даже на расстоянии!

PR-специалист и руководитель образовательного проекта «Правильный пиар» Оля Сабылинская

— Есть один подарок, который я получила пять лет назад, он смело может претендовать сначала на звание самого неудачного, а потом — самого удачного. Помню, счастливая была: в предвкушении сюрприза, праздник всё же. А мне вручают букет цветов и… запакованную сковородку. В голове пронеслось что-то вроде: «Штааа? Сковородка?». Но я же человек интеллигентный, поэтому выдавила улыбку (не уверена, что Станиславский высоко оценил бы мои артистические способности) и стала это чудо кулинарной техники разворачивать. Оказалось, что сковородка — это тоже элемент упаковки, а на ней лежали серьги и подвеска Swarovski. Когда это увидела, улыбка точно стала искренней, а мы потом долго и со смехом обсуждали смену моих реакций.

В этом году на праздник я хочу, чтобы в Италии все заболевшие коронавирусом выздоровели и больше никто не заболевал. Если этого не произойдёт, боюсь, подаренная мне на день рождения поездка накроется медным тазом. Хотя даже если путешествие сорвётся, этот подарок все равно будет самым лучшим в этом году. Удивительно только, что из всех стран до вспышки вируса я выбрала Италию, а не Китай, — рассказала Оля Сабылинская.

Совет: оригинальная упаковка — половина успеха. Подойдите к подготовке с юмором, и ваш подарок запомнится надолго. К сожалению, иногда приятный сюрприз может сорваться по не зависящим от дарителя обстоятельствам. Хочется пожелать нашей героине и всем женщинам, чтобы их планы всегда осуществлялись!

Руководитель консалтинговой компании «Ресурс» Маргарита Колесникова

— Когда мой старший сын был маленьким, они вместе с моей мамой сделали для меня газету, посвящённую 8 Марта. Прошло уже 25 лет, а я до сих пор храню её — настолько получилось трогательно и творчески. Спасибо маме, что она направила энергию сына в такое созидательное русло.

Я не считаю, что какие-то подарки могут быть неудачными, и буду рада любому искреннему поздравлению и проявлению внимания. Люблю сюрпризы и розовые розы, так что жду приятных неожиданностей и традиционный букет от мужа, — поделилась Маргарита Колесникова.
Совет: не забудьте поздравить маму. Никто не оценит вашу заботу и тёплые слова так, как она. Кстати, вы ведь помните, какие у неё любимые цветы?

Фотограф, вокалист, автор песен и стихов #время_света Светлана Иванкова


— Худший подарок я, пожалуй, не смогу вспомнить. Подарки все прекрасны, главное — это отношение к ним. Кого-то, может, и путешествие не порадует, и удивительной красоты украшения. А для кого-то и ручка шариковая может стать огромной радостью, хотя её проще всего отвергнуть с негодованием. Желаю всем нам осознавать пользу и ценность подарков, считывать уроки жизни, если мы ощущаем раздражение от подарков, которые поистине сами же выбираем. Как это выбираем? Очень просто: чем мы наполнены, то и притягиваем в свою жизнь.

Самые дорогие подарки для меня — это эмоции, это ощущения, это моменты! В этом году я уже получила прекрасный подарок на 8 Марта — заранее, как бы «на вырост». Это билет на концерт «Би-2» в Сочи от друга. В первый раз в своей жизни я увидела настоящие горы и поднялась на высоту 960 метров. И в первый раз я ходила на настоящий рок-концерт. Вот это подарок! А сам день 8 марта я желаю себе встретить, купаясь в море и греясь на солнышке. Но, учитывая сегодняшнее моё состояние, пожелаю себе в женский день вновь иметь возможность говорить и быть здоровой! Так что здоровья всем и эмоций! — пожелала Светлана Иванкова.

Совет: путешествие — несомненно, один из самых желанных подарков на 8 Марта. Если вы готовите именно такой сюрприз, нужно учесть множество факторов: правильно выбрать страну, договориться об отпуске и запланировать досуг. Подобные подвиги возможны не каждый год, но есть и более простые варианты — особенный праздничный завтрак, совместный поход в кино или на концерт, разные приятные мелочи. Главное, чтобы подарок был сделан с душой.

Вывод очевиден: правильный подарок для каждой женщины свой, а Международный женский день — это отличный повод уделить внимание близким. Tele2 поможет вам подобрать отличные подарки.

Чтобы получить презент от Tele2, запускайте интерактивную игру к гендерным праздникам «Ловите полезные подарки». Переходите по ссылке или сканируйте QR-код в салонах связи Tele2, выбирайте пол игрока и присоединяйтесь к праздничной гонке! Ваша задача — уклоняться от ненужных знаков внимания, ловить полезные подарки и получать бонусы и сюрпризы. Обменять ваш выигрыш на скидки и реальные призы можно в любом салоне связи оператора. Ведь пока вы ищете подарки для любимых — важно не забыть и про себя.

Кроме того, Tele2 всегда готова помочь с выбором подарков. А при покупке по акции Combo можно получить 50-процентную скидку на второй смартфон в чеке.

Опрос «А какие подарки предпочитаете вы?»

Марина Иванова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

На «Фонаре» стартует проект «Правильные подарки»

На «Фонаре» стартует проект «Правильные подарки»

«Правильные подарки». Чего хотят мужчины на праздник? [опрос]

«Правильные подарки». Чего хотят мужчины на праздник? [опрос]

Читатели «Фонаря» выбрали подарки, которые бы они хотели получить на 23 февраля

Читатели «Фонаря» выбрали подарки, которые бы они хотели получить на 23 февраля

В России запустили экологический проект по утилизации старых телефонов

В России запустили экологический проект по утилизации старых телефонов

Читатели «​Фонаря» хотят, чтобы им дарили инструменты, а читательницы рады получить подарки для ухода за собой

Читатели «​Фонаря» хотят, чтобы им дарили инструменты, а читательницы рады получить подарки для ухода за собой

Белгородцы выбирают телефонные номера с четверками, двойками и шестёрками

Белгородцы выбирают телефонные номера с четверками, двойками и шестёрками

В Tele2 рассказали, куда ездили белгородские абоненты летом

В Tele2 рассказали, куда ездили белгородские абоненты летом

Tele2 и Nokia запустили первую в России тестовую зону 5G в метро

Tele2 и Nokia запустили первую в России тестовую зону 5G в метро

Tele2: Белгородки охотнее белгородцев учатся на онлайн-платформах

Tele2: Белгородки охотнее белгородцев учатся на онлайн-платформах

Tele2: число пользователей сервиса Tinder за 2021 год выросло на треть

Tele2: число пользователей сервиса Tinder за 2021 год выросло на треть