Восстановительные работы на энергообъектах Белгорода, по которым накануне вечером ВСУ нанесли массированный ракетный удар, продолжались всю ночь и идут сейчас. Из‑за повреждений частично прекращена подача тепла в жилые дома. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
— Максимальный контроль со стороны органов государственной власти и муниципальной власти, он есть, будем работать, как и всегда, до восстановления подачи на каждом многоквартирном доме, — заявил глава региона.
На помощь Белгородской области пришли другие регионы. Гладков поблагодарил губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко за 251 тепловую пушку. Их уже передают в Главное управление МЧС по Белгородской области.
— В случае, если будет потеряно теплоснабжение, будем ставить их на каждый подъезд многоквартирного дома, — пояснил губернатор.
Также в регион прибыл очередной поезд гуманитарной помощи от Красного Креста — две тысячи единиц оборудования: генераторы, тепловые пушки, термопоты, адаптеры питания и другое. Всё это пойдёт на усиление пунктов обогрева. Ещё одну машину с гуманитарной помощью (около тысячи единиц) только ожидают.
— Низкий поклон всем, кто в этот сложный период времени с нами, — обратился Вячеслав Гладков к тем, кто помогает региону.


















