Житель села Вознесеновка Шебекинского округа Артём Колоколов обратился к губернатору Вячеславу Гладкову в комментариях на его личной странице с просьбой о помощи. 23 сентября в его дом на улице Луговой, 8 прилетел дрон, в результате чего полностью сгорела крыша и вышли из строя системы отопления и электроснабжения.
Фото: Артём Колоколов
По словам мужчины, с момента удара беспилотника прошло больше месяца, но ситуация так и не сдвинулась с мёртвой точки.
— Дождь идёт не только на улице, а также уже в доме, осыпается потолок, отклеились обои, — описал он текущее состояние жилья.
Артём добавил, что в доме продолжают жить люди, среди которых инвалид третьей группы, супруга участника боевых действий и ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.
Мужчина утверждает, что многочисленные обращения в администрацию Шебекинского района не привели к реальным действиям.
— Администрация с 23 сентября палец об палец не ударила! — написал он в своём обращении.
Глава местной администрации Андрей Гриднев ответил на жалобу, заверив, что дом «в обязательном порядке будет восстановлен». Он объяснил задержку тем, что первоначальный подрядчик не справлялся с работами, и пообещал в ближайшее время закрепить за адресом новую организацию.
Однако Артём остался недоволен этим ответом и предложил чиновнику лично пожить неделю в повреждённом доме «под зонтиком». В итоге Гриднев попросил мужчину прислать его контактные данные, чтобы обсудить всё на личной встрече.
Напомним, что с похожей проблемой столкнулся белгородский предприниматель и блогер Андрей Маликов, который более 110 дней не может дождаться помощи от властей после того, как в его дом попал беспилотник. Как он пишет в своём блоге, кровля получила серьёзные повреждения и вскоре может обрушиться.


![В Белгороде беспилотники за день несколько раз атаковали здание правительства области [фото]](/assets/thumbnails/f2/f2792ba06746b4cd166bb6ee6678db35.jpg)








