Белгородские школьницы победили в футбольном турнире «Кожаный мяч»

В соревнованиях участвовали команды из 59 регионов страны. В финале сыграли 48 команд мальчиков и 32 команды девочек.

Спортсменки из белгородского «Центра образования № 1» выиграли в финале школьной футбольной лиги «Кожаный мяч». Всего в соревнованиях участвовали представители 59 регионов России, а в финале сыграли 48 команд юношей и 32 — девушек.

Награждение победителей турнира «Кожаный мяч», фото организаторов

Тренировал команду белгородских чемпионов Александр Сорокин. Соревнования проходили в Москве в «Лужниках», участниками турнира стали футболисты не старше 15 лет.

Лучшим вратарём турнира признали белгородскую спортсменку Василису Макаренко, а в номинации «Лучший игрок команды» выиграла Карина Гасанова.

Команды девочек разделили на восемь групп по четыре команды, в первый и второй дни футболисты играли по круговой системе. Решающие поединки прошли в третий день соревнований.