Почему оригинальные экскурсии по Москве — это лучший способ познакомиться со столицей?

Рассказываем, что можно посмотреть в Москве, если время на обзор столицы ограничено.

Обзорные экскурсии по городу незаслуженно забыты, а ведь это лучший способ познакомиться со столицей, если времени мало. Можно скоротать время между поездом и самолётом на интересной прогулке. Туристическое агентство «Спутник» предлагает экскурсии на любой вкус — групповые, индивидуальные, прогулки по Москве с гидом.

Если вы устали от стандартной программы: Кремль, Воробьёвы горы, Ваганьковское, то обратите внимание на эксклюзивные экскурсионные программы, которые точно запомнятся. Это настоящее приключение — прогуляться по руслу подземной реки Неглинка. Легендарная река, русло которой опустили под землю. Вас ждут кирпичные лабиринты и загадки столичных подземелий. Гид — профессиональный диггер со всем необходимым снаряжением.

В туннелях кромешная тьма, но с помощью профессиональных фонарей вам удастся разглядеть то, что спрятано от большинства глаз. Спуск вниз по старому кирпичному коллектору длиной три километра начала XIX века, посещение коллектора 1906 года у Екатерининского сада, коллектор «Труба», бетонный коллектор 1974-1989 годов постройки и щекотовский тоннель.

Фото: sputnik8.com

Булгаковская Москва: запланируйте прогулку с котом Бегемотом. Вокруг романа Михаила Булгакова огромное количество мистических деталей. Хотите погрузиться в атмосферу Москвы 30-х годов — присоединяйтесь к экскурсии. Старт у Патриарших, «в час небывалого яркого заката». И да, никогда не разговаривайте с неизвестными. Покупка экскурсии «Спутника» убережёт вас от общения с мошенниками.

Романовы: история и мистика великой династии. Москва — удивительный город, почти на каждой улице в центре творилась история. Если вы интересуетесь тайнами, отправляйтесь на тематическую экскурсию по центру столицы, чтобы познакомиться с историей семьи Романовых. Как венчали на царство Михаила Романова? Какой порок был у Николая II? Почему Елизавета не хотела выходить замуж? В «Спутнике» только опытные и проверенные гиды, они точно будут говорить на вашем языке, позаботятся о комфорте и безопасности, расскажут эксклюзивную информацию, а не факты из интернета.

Как забронировать экскурсию?

Выберите вариант на сайте «Спутника», внимательно ознакомьтесь с условиями. На некоторые маршруты не берут детей до 14 лет. Уточните место старта и бронируйте. Оплату по большинству программ можно произвести на месте. В каждом описании есть контакты гида, чтобы можно было уточнить детали приключения.

Реклама, рекламодатель: ООО «ДримТрейд»
Игорь Резанов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Аквапарк и подводный музей. Как не заскучать в отпуске в Анапе?

Аквапарк и подводный музей. Как не заскучать в отпуске в Анапе?

Из Белгорода в Москву перестанут летать бюджетные самолёты лоукостера «Победа»

Из Белгорода в Москву перестанут летать бюджетные самолёты лоукостера «Победа»

Учительница-путешественница. Как найти в жизни баланс и увидеть более 40 стран мира

Учительница-путешественница. Как найти в жизни баланс и увидеть более 40 стран мира