Валуйская центральная районная больница получит более 40 тонн медицинских и лекарственных препаратов от Фонда семьи Тиньковых. Общая сумма помощи превысит 30 миллионов рублей. В Валуйскую больницу передадут около сотни наименований лекарств и расходных материалов. Среди них — около 80 тысяч растворов для инфузий и 5 тысяч трансфузионных систем.
— Ваша поддержка позволит быстро и эффективно оказывать скорую, первичную и специализированную медицинскую помощь населению юго-востока Белгородской области, особенно в экстренной и неотложной формах, а также послужит укреплению материально-технической базы Валуйской ЦРБ, — поблагодарил Фонд главный врач больницы Геннадий Маслов.
В Фонде также сообщают что это не первая поставка для белгородских учреждений здравоохранения. До этого Тиньковы передали в региональную больницу перфузоры — шприцевые дозаторы, наркозно-дыхательный аппарат, бронхоскоп и набор для общей хирургии и лапароскопии.
В 2020 году российский предприниматель Олег Тиньков объявил о создании семейного благотворительного фонда, а уже в феврале 2021 года он официально заработал. Его цель — создать условия в России, чтобы каждый человек с онкогематологическим заболеванием вне зависимости от его возраста, места жительства и материального положения смог получить качественную медицинскую помощь, включая трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток.
Фото: tinkovfund.org




![В Валуйском горокруге переехавшая из Луганска семья осталась без дома из-за пожара [обновлено]](/assets/thumbnails/cf/cf604b11fbbc796f19226f3031ab3ee0.png)





![В Белгороде проведут благотворительный концерт в поддержку восстановления Успенского храма села Большая Халань [6+]](/assets/thumbnails/35/352bb8857109c096ebd88736cc89e3b2.png)




