Белгородский карильонист Тимур Халиуллин опубликовал «ВКонтакте» видео «Найдена собака — в филармонии! Хозяин, отзовитесь!». Сотрудники филармонии нашли собаку возле учреждения и оставили её здесь на ночь. Ещё в ролике озвучили номер телефона вахты, чтобы владельцы собаки могли позвонить и забрать питомца домой.
— Это явно охотничья порода, причём верховая. Нос задранный кверху, он «поднимает» не по земле, а верхние запахи ловит. Он очень крепкий, в очень хорошей форме, — описывает животное директор филармонии Светлана Боруха.
Сегодня в белгородских пабликах появилась информация о том, что владелец нашёлся, и собаку ночью забрали домой.
|
|




![Персональная афиша. Куда сходить в Белгороде в ноябре [обновлено]](/assets/thumbnails/a6/a672c02d95891e5ddefc0c4aa95b6f7b.jpg)

![Грузинская группа Mgzavrebi выступит в Белгородской государственной филармонии [12+]*](/assets/thumbnails/5c/5c666781431bffa8e09d345a6469dae3.jpg)



