Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков написал в соцсетях о мошенниках, которые от его лица присылают на предприятия письма с просьбами о финансовой помощи.
|
|
Вячеслав Гладков просит присылать фейковые письма ему в личные сообщения или сразу же их адресовать в правоохранительные органы. Редакция «Фонаря» обратила внимание, что в начале письма автор письма обращается к Марине Николаевне, а уже в середине письма — к Виктору Владимировичу, что говорит о недальновидности автора письма. Мы связались с упомянутой в письме женщиной, и она подтвердила, что получала письмо, но реквизитов, куда переводить деньги, не было, правда был прикреплён счёт-фактура. «Вполне возможно, что кто-то, не глядя, и заплатит», — предположила женщина.
Женщина обратила внимание и на путаницу с именем в письме и адрес электронного ящика, с которого пришло письмо, посчитав его «сомнительным». Предпринимательницу теперь вызывают в полицию для опроса.





![В Белгородском районе четверо мужчин вымогали деньги у продавцов, которые продавали алкоголь подросткам [видео]](/assets/thumbnails/5c/5c7444c1f0339429e74cbd8bf1747e9c.png)







