В Белгородской области ещё одну чиновницу оштрафовали за то, что она на работе была без маски

На суд женщина не пришла, поэтому дело рассматривали без неё.

В Новом Осколе «высокопоставленная чиновница Е*» на совещании не надела маску, поэтому Новооскольский районный суд оштрафовал её на 3 тысячи рублей. Нарушения зафиксировали 12 декабря 2020 года.

По мнению суда, женщина нарушила постановление губернатора об ограничениях во время коронавирусной пандемии и пренебрегла действующими сейчас санитарными нормами. В суд не пришла ни сама чиновница, ни её адвокат, поэтому дело рассматривали без них. Свидетели подтвердили, что чиновница умышленно не стала надевать маску. При вынесении решения судья учёл высокопоставленную должность нарушительницы в местной администрации и её пренебрежительное отношение к федеральному закону.

Напомним, что в декабре 2020 года в Новом Осколе за нарушение масочного режима оштрафовали шестерых чиновников и депутатов, среди них первый заместитель главы администрации по социальной политике Алла Евсеева, на которую протокол заводили дважды.

Вера Фесенко

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Ассоциация жилищных организаций просит губернатора Белгородской области снабдить сотрудников УК масками

Ассоциация жилищных организаций просит губернатора Белгородской области снабдить сотрудников УК масками

Житель Нового Оскола пожаловался в прокуратуру на депутатов и чиновников, которые не носят маски в общественных местах

Житель Нового Оскола пожаловался в прокуратуру на депутатов и чиновников, которые не носят маски в общественных местах

На 24-летнего жителя Нового Оскола, без маски пришедшего в магазин за пивом, возбудили уголовное дело из-за избиения полицейского

На 24-летнего жителя Нового Оскола, без маски пришедшего в магазин за пивом, возбудили уголовное дело из-за избиения полицейского

В Белгородской области выявили пять человек с подозрением на коронавирус

В Белгородской области выявили пять человек с подозрением на коронавирус

В белгородскую прокуратуру пожаловались  на письма «Единой России» с требованием участвовать в предварительном голосовании

В белгородскую прокуратуру пожаловались на письма «Единой России» с требованием участвовать в предварительном голосовании

Коронавирус и отдых в 2020 году. Что делать тем, кто хочет поехать в санаторий или на отдых?

Коронавирус и отдых в 2020 году. Что делать тем, кто хочет поехать в санаторий или на отдых?

Белгородская федерация футбола попросила губернатора разрешить организовать областные соревнования по футболу [обновлено]

Белгородская федерация футбола попросила губернатора разрешить организовать областные соревнования по футболу [обновлено]

Не снимаем маски! Руководитель белгородского Роспотребнадзора Елена Оглезнева — о гриппе, ОРВИ и COVID-19

Не снимаем маски! Руководитель белгородского Роспотребнадзора Елена Оглезнева — о гриппе, ОРВИ и COVID-19

Белгородцы, пострадавшие от последствий пандемии коронавируса, могут бесплатно получить новую профессию*

Белгородцы, пострадавшие от последствий пандемии коронавируса, могут бесплатно получить новую профессию*

Белгородская область вошла в число регионов с наименьшим падением прибыли бизнеса во время пандемии

Белгородская область вошла в число регионов с наименьшим падением прибыли бизнеса во время пандемии