В Губкине украли привитых от сибирской язвы овец

Мясо привитых животных нельзя употреблять в пищу до 8 мая.

В сообществе «Губкин говорит» во «ВКонтакте» появился пост с предупреждением для местных жителей. 27 апреля с территории фермерского хозяйства в селе Сапрыкино украли 12 овец. За три дня до происшествия животных привили от сибирской язвы и держали на карантине, который должен был продлиться до 8 мая. Всего ветеринары привили 92 животных предприятия ЗАО «Губкин-Инвест».

— Их мясо категорически нельзя употреблять в пищу в течение всего карантинного периода — 14 дней! Пожалуйста, воздержитесь от приобретения у незнакомых лиц баранины в любом виде! — пишет автора поста.

О происшествии главе Губкинского городского округа Андрею Гаевому сообщил начальник межрайонной ветстанции по Губкинскому и Прохоровскому районам Пётр Дыбов.

Редакция FONAR.TV

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

​Двум волоконовцам грозит тюремный срок за кражу беседки

​Двум волоконовцам грозит тюремный срок за кражу беседки

В Губкинском районе мужчина с другом на капоте въехал в сенохранилище

В Губкинском районе мужчина с другом на капоте въехал в сенохранилище

 Лебединский ГОК потратил более 3 миллионов рублей на дезинфекцию в Губкине*

Лебединский ГОК потратил более 3 миллионов рублей на дезинфекцию в Губкине*

Евгений Савченко рассказал, где в Белгородской области могут появиться очаги коронавирусной инфекции

Евгений Савченко рассказал, где в Белгородской области могут появиться очаги коронавирусной инфекции

В приложении «Умный транспорт» появились автобусные маршруты трёх белгородских городов

В приложении «Умный транспорт» появились автобусные маршруты трёх белгородских городов

Справедливоросс попросил прокуратуру проверить законность владения администрацией Губкина автомобилями Toyota Land Cruiser

Справедливоросс попросил прокуратуру проверить законность владения администрацией Губкина автомобилями Toyota Land Cruiser