Старооскольских водителей будут мотивировать подарками меньше нарушать ПДД

Старооскольцев будут награждать за отсутствие нарушений правил дорожного движения. Если проект даст положительные результаты, то подобный опыт распространят по всей области.

Фото vk.com/dps31oskol

В Старом Осколе стартовал пилотный проект «ДПС 31 на связи!». Участниками первого этапа проекта могут стать водители или пешеходы — жители Старооскольского городского округа. Причём у водителей не должно быть неоплаченных штрафов ГИБДД и серьёзных нарушений правил дорожного движения в течение последнего года. Также водители не должны быть виновниками ДТП, а у пешеходов не должно быть нарушений правил дорожного движения в течение трёх лет. Обязательным условием для всех участников является подписка на сообщество «ДПС 31 Старый Оскол» и репост информации о начале проекта. Водителям также важно разместить на своём транспортном средстве согласно требованиям ГОСТ эмблему интернет-сообщества. Далее необходимо пройти беседу с сотрудником УМВД, курирующим проект, и получить порядковый номер.

Мы хотим посмотреть в глаза каждому участнику дорожного движения, поговорить с ним о ситуации на дороге, о его отношении к безопасности дорожного движения, зарегистрировать его, присвоить ему порядковый номер, который впоследствии и будет разыгрываться в программе выпадения случайных чисел, — цитирует ТРК «Мир Белогорья» специалиста по взаимодействию со СМИ УМВД России по Старому Осколу Наталью Колосову.

Участниками второго этапа станут водители и пешеходы, которые прошли первый этап и тестирование. Победителей второго этапа выберут с помощью программы вывода случайных чисел. Победителем в номинации «Водитель года» станет участник, который прошёл второй этап конкурса в один из месяцев и предоставил в личные сообщения сообщества «ДПС 31 Старый Оскол» сведения о не менее пяти фактах грубого нарушения правил дорожного движения на территории округа.

Как сообщает пресс-служба администрации Староосколького городского округа, победители второго этапа получат скидку на новый автомобиль, бесплатное обучение в автошколе, комплект резины, бесплатное обслуживание в сервисе шиномонтажа, абонемент на бесплатное обслуживание на автомойке и сертификат на приобретение детского автокресла.

Ольга Сидорова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

В Белгороде инспекторы ДПС спасли водителя с инсультом

В Белгороде инспекторы ДПС спасли водителя с инсультом

Мэр Сургута предложил горожанам оценить белгородский «эксперимент со светофором»

Мэр Сургута предложил горожанам оценить белгородский «эксперимент со светофором»

В Старооскольском горокруге водитель сбил корову

В Старооскольском горокруге водитель сбил корову