Белгородец отсудил у «Почты России» 220 тысяч рублей за кирпич в посылке

Мужчина отправил «Почтой России» 11 посылок во Владивосток, но ему вернулись только девять.

Белгородец отсудил у «Почты России» 220 тысяч рублей. Мужчина выслал 11 посылок во Владивосток, но из-за отсутствия получателя написал заявление об их возврате. В страховом мешке вернули девять посылок, вес которых оказался больше первоначального. В одном из пакетов белгородец заметил переклеенный клапан. Когда мужчина открыл посылку, он увидел, что там оказался кирпич, при этом первоначально содержимое посылки оценивалось в 45 тысяч рублей.

В досудебном разбирательстве «Почта России» отказалась возмещать убытки отправителю. Позже в суде оператора почтовой связи обязали выплатить мужчине компенсацию за утрату почтового отправления с объявленной ценностью. Суд взыскал убытки, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы и расходы на оплату услуг представителя. Сумма компенсации составила 220 тысяч рублей.
Анастасия Кошкарёва

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Мечтатель с Кирпичной. Как белгородец пытается построить железную дорогу у себя во дворе

Мечтатель с Кирпичной. Как белгородец пытается построить железную дорогу у себя во дворе

В Белгородском почтамте новый руководитель

В Белгородском почтамте новый руководитель

Обвинительный приговор Илье Зелендинову вступил в силу

Обвинительный приговор Илье Зелендинову вступил в силу

​В Белгороде суд оправдал бывшего главу антикоррупционного отдела УМВД, которого обвиняли во взятке

​В Белгороде суд оправдал бывшего главу антикоррупционного отдела УМВД, которого обвиняли во взятке

В Белгороде арестовали студента, который разместил во «ВКонтакте» иллюстрацию с флагом «Третьего рейха»

В Белгороде арестовали студента, который разместил во «ВКонтакте» иллюстрацию с флагом «Третьего рейха»

Начальница отделения почтовой связи «Красиво» в Борисовском районе присвоила себе более 111 тысяч рублей

Начальница отделения почтовой связи «Красиво» в Борисовском районе присвоила себе более 111 тысяч рублей