Белгородская спортсменка вошла в пятёрку лучших на финале Кубка России по лыжероллерам

Оксана Шаталова показала четвёртый результат в 200-метровом спринте.

В субботу, 22 сентября, в Сочи прошёл один из этапов финала Кубка России по лыжероллерам. Его участники состязались в 200-метровом спринте свободным стилем. По информации портала skisport.ru, четвёртый результат среди женщин показала 24-летняя Оксана Шаталова из Белгородской области. Победительницей среди женщин стала действующая чемпионка мира по лыжероллерам Ольга Летучева из Санкт-Петербурга.

Фото из архива сайта skisport.ru

На следующий день, 23 сентября, в Сочи финал Кубка России по лыжероллерам закончился масс-стартами классическим стилем. Спортсмены стартовали у побережья и по перекрытой дороге отправились в горы, чтобы финишировать в Красной Поляне. Общая длина дистанции составила 32 километра для женщин и 45 — для мужчин. Здесь тоже отметились несколько белгородцев. Лучший результат среди наших спортсменов показала всё та же Оксана Шаталова, которая пришла к финишу седьмой. У её землячек Екатерины Кузнецовой и Анастасии Жмени 13 и 24-е места соответственно. Белгородец Алексей Кошмарь показал среди мужчин 21-й результат, Артём Мальцев стал 23-м, а Александр Машкин — 56-м.