Шебекинская районная прокуратура направила в суд уголовное дело на индивидуального предпринимателя, которого вместе с товарищем обвиняют в незаконной вырубке леса, совершённой в особо крупном размере по предварительному сговору. По версии следователей, молодой предприниматель без разрешающих документов решил срубить несколько деревьев дуба и клёна, чтобы после продать древесину.
В декабре 2017 года он привёз знакомого в лес, где они срубили пять дубов и два клёна, а после на арендованной машине перевезли их в деревообрабатывающий цех другого предпринимателя. Своими действиями мужчины нанесли Шебекинскому лесничеству ущерб на сумму более 380 тысяч рублей.
За незаконную вырубку леса предпринимателю грозит штраф до 3 миллионов рублей или лишение свободы на срок до семи лет.




![В Белгородской области уничтожат 17 тысяч свиней из-за вспышки АЧС [обновлено]](/assets/thumbnails/e3/e329ca20c4ecf7cdf5853fdcaffe4c2c.jpg)


