Фото oskol.city
На оскольский электрометаллургический комбинат прибыло списанное стрелковое оружие. Груз привезли из Воронежа под контролем управления МВД. На предприятии списанные автоматы, пистолеты, гранатомёты и пулемёты переплавили в высококачественную сталь. Об этом сообщает информационный портал Oskol City.
Привезённый арсенал — это конфискат, изъятый сотрудниками воронежского УМВД во время спецопераций: добровольно сданные в правоохранительные органы пистолеты, а также списанное табельное оружие.
Фото oskol.city
Переплавку контролировали полицейские. По информации издания, из полученной стали сделают детали для автомобилей и заготовки для трубного, метизного и подшипникового производств.





![В Старом Осколе на работника ОЭМК вылился раскалённый металл [обновлено]](/assets/thumbnails/1c/1c573fdd081610341296149051c98b2d.png)
![В Старом Осколе рабочий упал под колёса грузового состава [обновлено]](/assets/thumbnails/73/732f54bdcfddaf3f7201cf0aa022d1f7.png)
