Суд реабилитировал погибшего в аварии белгородца

Доказать невиновность опытного водителя удалось только через два года после ДТП.

В Липецкой области суд оправдал погибшего в аварии белгородца, которого считали виновником ДТП. Об этом сообщила «Комсомольская правда». По информации издания, на суде настоял сын погибшего, который хотел доказать невиновность отца.

В декабре 2014 года на федеральной трассе М-4 «Дон» в Липецкой области столкнулись «Тойота» и Volkswagen Touareg. Белгородец на «Тойоте» подъехал к пункту пропуска, чтобы оплатить платный участок трассы, но потом по неизвестной причине начал сдавать назад. В него на большой скорости врезался Volkswagen. Японская иномарка перевернулась, водитель и пассажир погибли на месте аварии, ещё одного пассажира иномарки с травмами доставили в больницу.

В аварии обвинили водителя «Тойоты», но спустя почти два года сын в суде пояснил, что погибший был водителем с более чем 30-летним стажем, ни разу не попадавшим в ДТП, поэтому он не мог быть виновником опасной дорожной ситуации. После допроса свидетелей и участников аварии эксперты осмотрели место происшествия, провели следственный эксперимент и судебную экспертизу. По итогам этого Становлянский районный суд признал погибшего невиновным в ДТП с летальным исходом и реабилитировал его. Для поиска виновника аварии дело вернули в полицию.

Андрей Маслов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Белгородский суд не стал смягчать наказание водителю, по неосторожности которого погибли два человека

Белгородский суд не стал смягчать наказание водителю, по неосторожности которого погибли два человека

В Белгороде произошла авария с участием двух автобусов

В Белгороде произошла авария с участием двух автобусов