Белгородский суд не стал смягчать наказание водителю, по неосторожности которого погибли два человека

Мужчина выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП с тремя машинами.

Белгородский областной суд не удовлетворил жалобу мужчины, которого признали виновным в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть двух человек.

Напомним, что ДТП произошло на 147 километре дороги «Белгород — Павловск». В Красногвардейском районе столкнулись «Лада Гранта», BMW-520 и ВАЗ-2110 «Богдан». В результате ДТП водитель «Лады» погиб на месте, а его пассажир позже скончался в больнице. Виновником ДТП признали 46-летнего водителя «Богдана». Мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с BMW. Немецкая машина вошла в неуправляемый занос и выехала на встречку, где столкнулась с «Ладой».

— Ничто не препятствовало водителю соблюдать требования ПДД, проявить должную осмотрительность и избежать столкновения. При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность подсудимого, который положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, к административной ответственности не привлекался, а также влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи. Обстоятельствами, смягчающими его наказание, в том числе, признаны раскаяние в содеянном и состояние его здоровья, — пояснили в пресс-службе суда.

Суд приговорил водителя к четырём года и шести месяцам колонии-поселения, также он заплатит 2 миллиона рублей родственникам погибших. Суд апелляционной инстанции оснований для смягчения осужденному наказания не нашёл. Приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Дмитрий Голуцкий

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

​В Белгороде пройдёт благотворительный концерт школы восточного танца

​В Белгороде пройдёт благотворительный концерт школы восточного танца

​В Белгороде студентка попала под машину на пешеходном переходе

​В Белгороде студентка попала под машину на пешеходном переходе

В Белгороде водитель врезался в электрический столб

В Белгороде водитель врезался в электрический столб