Клиенты компании АО «ФИНАМ» могут подать налоговую декларацию через интернет

Новая услуга доступна в личном кабинете пользователей на сайте компании.

Компания АО «ФИНАМ» предложила своим клиентам-инвесторам подавать налоговые декларации через интернет. Онлайн-сервис упростит процесс заполнения отчётности и избавит клиентов компаний Группы «ФИНАМ» от необходимости личного посещения налоговой инспекции.

Подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ можно в личном кабинете на сайте «ФИНАМА», причём сервис устроен таким образом, что пользователям нужно заполнить всего несколько разделов: проверить корректность уже заполненных автоматически граф с фамилией, именем отчеством, номером ИНН, датой рождения, паспортными данными в блоке «Данные», в разделе «Доходы» указать информацию о доходах, по которым планируете отчитаться перед налоговой, и посмотреть полагающиеся налоговые вычеты в соответствующем разделе. Последним шагом станет подписание подготовленных программой документов ключом электронной цифровой подписи и оплата подачи декларации.

После подтверждения оплаты сотрудники компании АО «ФИНАМ» проверят данные, указанные пользователем. Это будет уже второй «ручной» проверкой – первую сервис осуществляет автоматически, исправляя технические ошибки, допущенные человеком при вводе информации. Такой подход, по мнению сотрудников компании, вселит уверенность, что претензий со стороны налоговой к клиенту быть не должно, потому что декларация заполнена правильно и не содержит технических ошибок.

Заполненную анкету сразу же можно отправить в налоговую инспекцию, не выходя из личного кабинета и лично не посещая офис налоговой.

Андрей Маслов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

Финансовый супермаркет. Как белгородцев учат инвестировать на финансовом рынке

Финансовый супермаркет. Как белгородцев учат инвестировать на финансовом рынке