В УМВД по Белгородской области
провели тренинг по культуре речи для
сотрудников полиции. Об этом сообщает
пресс-служба ведомства. Идея проведения подобного
занятия принадлежит
начальнику регионального УМВД Виктору
Пестереву.
— Правоохранители должны уметь правильно и грамотно общаться с гражданами любой категории и при любых обстоятельствах, — цитирует Виктора Пестерева пресс-служба УМВД.
Занятия с полицейскими провели сотрудники кадровой службы УМВД. Они смоделировали ситуации общения полицейских с гражданами, которые обращаются в правоохранительные органы, а также с людьми, которых задерживают за различные нарушения. Преподаватели на тренинге сразу же исправляли ошибки в речи полицейских и обращали внимание на слова, которые полицейские произносят неправильно.


![В Белгороде эвакуируют больницы и торговые центры [обновлено]](/assets/thumbnails/d7/d793d61733cdaa12bda0715f80aa89b1.png)

![Не стражи, а дружинники. Зачем в Белгородской области создают народные дружины [разбор]](/assets/thumbnails/42/428964eb356678ccb58377c2cf5d5c25.png)
