ВК «Нефтяник» обыграл «Белогорье» в 12-м туре чемпионата России

Команда из Оренбурга оказалась сильнее белгородцев в четырёх партиях.

В среду, 3 февраля, «Белогорье» на выезде встречалось с оренбургскими волейболистами из «Нефтяника». Матч 12-го тура чемпионата России по волейболу закончился победой хозяев со счётом 3:1 (18:25, 26:24, 25:20, 25:23).

Несмотря на провальное начало в первой партии (5:1 в пользу «Нефтяника»), «Белогорье» к первому техническому тайм-ауту вело два очка (6:8). После перерыва белгородцы продолжили наращивать преимущество — ко второму техническому плюс шесть (10:16), а в концовке партии — плюс семь (18:25). В начале второй партии «Нефтяник» снова сделал рывок, и при счёте 6:2 в пользу хозяев Вадим Хамутцких был вынужден взять первый тайм-аут не только в сете, но и в игре. И на первый, и на второй технические перерывы оренбургские волейболисты уходили, ведя в счёте. Первым сетбол заработал «Нефтяник», но белгородцы отыграли три мяча подряд и впервые в партии сравняли счёт — 24:24. Планер диагонального Андрея Климова на подаче не дал шансов «Белогорью» в приёме — 26:24 в пользу Оренбурга. По ходу как третьей, так и четвёртой партий белгородцы выходили вперёд в счёте, но в концовке обоих сетов в упорной борьбе уступали «Нефтянику» — 25:20 и 25:23.

«Белогорье» теряет очки и третье место в турнирной таблице, проиграв в четырёх партиях оренбургскому клубу. Также подопечные Вадима Хамутцких прервали серию из семи побед в национальном чемпионате. «Нефтяник», который до матча с белгородцами находился на предпоследнем 13-м месте, заработав три очка, поднимается на 12-е.

Следующая игра белгородского клуба также пройдёт в гостях. «Белогорье» сыграет 6 февраля в Уфе с местным «Уралом».