«Белогорье» — «Зенит-Казань». Чемпионат России. Финал. 1-й матч

Первая игра финальной серии чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги

Онлайн ведёт: Михаил Пригара

Мы ведём трансляцию из дворца спорта «Космос».

Мы прощаемся с вами до завтра. Спасибо большое, что были с нами. «Белогорье» чемпион!

И ещё.

Мы поздравляем «Белогорье» с победой. А вам дарим кадры счастливых победителей сегодняшнего матча.

Даааааааааааааа! «Белогорье» выиграло 30:28! Первая игра за нами 3:0!

Трибуны не обманешь! 29:28! «Белогорье» идёт вперёд!

24:24!

Пока идёт очередной тайм-аут «Белогорья», а счёт на табло 23:24 в пользу «Зенита», посмотрите на Спиридонова.

Вот это борьба! 23:23! Вы бы видели, как досталось Спиридонову из «Зенита».

22:21. Тайм-аут «Зенита».

Счёт снова равный — 20:20. Идём впритык.

Казанские болельщики очень шумные! Отличная конкуренция целому залу белгородцев!

Концовка партии близка. Счёт равный — 18:18.

Мы любим эйсы! 16:15, «Белогорье» лидирует. Сейчас технический тайм-аут.

Трибуны кричат, что нужно только вперёд! Куда ж ещё — только к чемпионству!

Но «Белогорье» быстро настигает соперника! Уже 13:13!

Запрос «Белогорья» не был удовлетворён: по итогам видеопросмотра игрового момента судьи сказали, что мяч не в площадке. «Зенит» уходит вперёд, 10:12.

«Зенит» впервые за игру вышел вперёд, на табло — 9:11. Мы тоже очень переживаем.

Тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин говорил, что сюрпризов на игре не будет, команды слишком хорошо друг друга знают. Пусть так! Не хотим сюрпризов — лучше уверенно к победе!

Но у Белгороде есть Диииииммааааа! 5:4, на подаче «Белогорье»!

«Зенит» сравнял счёт — 4:4.

«Скажи-ка, Дима...» ;)

И Мусээээээрский! 4:1! «Белогорье» уверенно идёт к победе.

Есть начало! 3:0! Болельщики «Белогорья» самые счастливые.

Итак, третий сет! Впееееерёд, «Белогорье»!

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко тоже болеет за «Белогорье» и тоже делает «волну». ;)

И дааааа! 25:21! «Белогорье» берёт и второй сет!

А вот и сетбол! 24:19! На подаче «Белогорье»!

А нас тут почти назрел второй сетбол. Подаёт Хтей! Счёт 23:18.

На подаче у «Зенита» Спиридонов. «Белогорье» уверенно принимает и забивает — 19:11.

Технический перерыв. Счёт 16:9 в пользу «Белогорья». По залу пошла волна. Мы бы тоже поучаствовали, но руки заняты. ;)

Судья фиксирует заступ на подаче «Зенита», 14:8, подаёт Тетюхин.

Пока мы тут пишем, «Белогорье» успевает забивать ещё и ещё. На табло — 13:7. На подачу идёт Травица.

И снова Сергей Тетюхин! 11:5! «Белогорье», вперёд!

Болельщики «Зенита» очень переживают. Счёт 9:4, на подаче Грозер, который забивает «Зениту» десятый мяч!

Казанцы не берут подачу «Белогорья» и уходят на технический перерыв. Счёт во второй партии 8:3.

Сергей Тетюхин зарабатывает ещё один мяч! 7:3!

Мы решили не торопиться и порадовать вас счётом во второй партии, когда он будет точно красивым. Итак, 6:2 в пользу «Белогорья» — это прекрасно.

На матче присутствуют ветераны Великой Отечественной войны. Их сейчас поздравляет весь зал.

Даааааа! Первая партия за нами! Белгород одержал победу 25:20! Короткий перерыв, а мы пока вас порадуем фотографиями. ;)

Сетбол! 24:19! «Белогорье» впереди!

На подаче Михайлов из «Зенита». Подаёт сильно, но наши берут подачу и забивают в ответ. 23:19! Ещё чуть-чуть!

Не эйс, но всё же: ещё один мяч за «Белогорьем». 21:17!

Касание сетки игроками «Зенита», белгородцы ведут 20:17. На подаче Тетюхин! Требуем эйс!

«Белогорье» тоже может бить в аут, к сожалению. 17:18, на подаче Леон из «Зенита».

Небольшие трудности с интернетом нам не помеха. Продолжаем писать, а болельщики Белгорода и Казани кричать во весь голос. Кажется, ДС «Космос» переполнен.

Наш Грозер пытался достать мяч. Упал, немного кривится, но нога цела. Казань атакует!

Казань, наверное, нервничает, потому что снова аут, а теперь ещё и сетка! «Белогорье» выходит далеко вперёд — 15:9.

Ауты сегодня точно играют за Белгород. Вот вам ещё один — 13:8. «Белогорье», вперёд!

Леон из «Зенита» бьёт в аут, белгородцы ведут 11:8.

Грозееееееееер бьёт! 10:7!

Аут у казанцев! 9:7! «Белогорье» на подаче!

Ушли на музыкальную паузу со счётом 8:7 в пользу «Белогорья».

«Белогорье» выходит вперёд, счёт 7:6.

Вперёд, «Белогорье»! Леон бьёт, но наши тащат. Борьба только начинается! Трибуны скандируют «Белгород»!

Счёт уже 4:2, на подаче Хтей! Эйс!

Свисток, поехали!

Прозвучал гимн Российской Федерации. Команды приветствуют друг друга. Ну а все мы приветствуем судей матча. Главный судья матча — Александр Лопатин.

Команды почти размялись. Трибуны скандируют всё громче, тут практически всё в напряжении. И редакция тоже. ;)

Сегодня на площадке у «Белогорья» будет не шесть, а семь игроков — это наши болельщики!

Приветствуем болельщиков обеих команд. Это папа Леона, очень крутого волейболиста казанского «Зенита». Но мы-то знаем, что даже Леону сегодня будет сложно. ;)

Через каких-то полчаса всё начнётся. Мы будем с вами до самого конца.