ВК «Белогорье» выиграл домашний матч против «Кузбасса»

Белгородцы в матче девятого тура чемпионата России переиграли кемеровских волейболистов со счётом 3:1.

В субботу, 16 января, в матче девятого тура национального чемпионата по волейболу «Белогорье» обыграло кемеровский клуб «Кузбасс» в четырёх партиях. Подопечные Вадима Хамутцких заработали три очка (всего 17) и поднялись на четвёртое место в турнирной таблице.

Белгородцы уступили первую партию со счётом 23:25, но вернулись в игру и разгромили «Кузбасс» как во втором, так и в третьем сетах — 25:16 и 25:12. В четвёртой партии «Кузбасс», уступая и к первому, и ко второму техническим тайм-аутам всего два мяча, смогли навязать борьбу и в концовке сета. Но «львы» оказались сильнее — 30:28, итог встречи — 3:1 (23:25, 25:16, 25:12, 30:28).

Следующая игра белгородкого клуба пройдёт также на домашней арене. 23 января «Белогорье» в рамках десятого тура чемпионата страны примет краснодарское «Динамо». Динамовцы после девяти матчей находятся на девятом месте с 12 очками.