Двое белгородцев украли «Мерседес-Бенц» и попытались скрыться в Крыму

Белгородский районный суд приговорил обвиняемых к пяти годам лишения свободы и крупному штрафу.

Двух белгородцев осудили за групповой разбой, вымогательство с применением насилия и причинение тяжкого вреда здоровью.

В феврале 2014 года мужчина и женщина вооружились травматическим пистолетом и пришли к знакомому, чтобы потребовать с него якобы имевшийся долг. Угрожая расправой, они избили потерпевшего, забрали у него автомобиль «Мерседес-Бенц» и заставили написать расписку о ещё одному несуществующем долге в 60 тысяч рублей.

В суде белгородцы вину не признали и заявили о том, что пострадавший их оговаривает, а потом, перед вынесением приговора, скрылись. Полицейские разыскивали подсудимых больше года, нашли их в Крыму и отправили назад в Белгород.

— За совершение преступлений каждому из их назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, а также взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего в размере 400 тысяч рублей, — сообщается на сайте Белгородского районного суда.
Андрей Маслов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Тест-драйв внедорожников Mercedes-Benz

Тест-драйв внедорожников Mercedes-Benz

В Белгородской области впервые завели дело об оскорблении власти

В Белгородской области впервые завели дело об оскорблении власти

Белгородские пайщики судятся с СЭВ «Всегда плюс», чтобы получить свои вклады

Белгородские пайщики судятся с СЭВ «Всегда плюс», чтобы получить свои вклады

Моряку из Калининграда предлагали 200 тысяч долларов за перевозку девяти тонн кокаина

Моряку из Калининграда предлагали 200 тысяч долларов за перевозку девяти тонн кокаина