В Шебекине фирму оштрафовали на 120 тысяч за нарушение закона о найме бывших госслужащих

Белгородская транспортная прокуратура нашла нарушение на предприятии по оптовой торговле яйцами.

Мировой суд в Шебекине оштрафовал на 120 тысяч предприятие, занимающееся оптовой торговлей яйцами. Руководство фирмы признали нарушителями закона о приёме на работу бывших государственных служащих.

Нарушение обнаружилось во время проверки транспортной прокуратуры Белгородской области. В ведомстве рассказали, что шебекинская фирмая приняла на работу бывшего сотрудника таможни. По закону частная организация должна была уведомить об этом бывшего работодателя экс-таможенника в течение десяти дней.

— В указанный срок соответствующее уведомление об этом в Белгородскую таможню не поступило, — пояснили в пресс-службе транспортной прокуратуры.
Гульнара Тагирова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Белгородская транспортная прокуратура возбудила очередное дело на РЖД

Белгородская транспортная прокуратура возбудила очередное дело на РЖД

«РусЛайн» оштрафовали за задержку рейса «Белгород — Москва»

«РусЛайн» оштрафовали за задержку рейса «Белгород — Москва»

В Белгородской области родители детей с аутизмом пожаловались в прокуратуру на отсутствие в школах наставников

В Белгородской области родители детей с аутизмом пожаловались в прокуратуру на отсутствие в школах наставников

В городе Шебекино появилась стела с именем 23-летнего погибшего ефрейтора

В городе Шебекино появилась стела с именем 23-летнего погибшего ефрейтора

За съёмку с дрона нового парка аттракционов в Белгороде заплатят штраф

За съёмку с дрона нового парка аттракционов в Белгороде заплатят штраф

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о последствиях обстрела Шебекина

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о последствиях обстрела Шебекина

Хозяев животных, потерявшихся в приграничье Белгородской области, будут искать через соцсети

Хозяев животных, потерявшихся в приграничье Белгородской области, будут искать через соцсети

После обстрелов здание шебекинской налоговой стало непригодным для работы

После обстрелов здание шебекинской налоговой стало непригодным для работы

Белгородская область всё ещё ждёт выделения средств на восстановление домов в Белгороде и Шебекино

Белгородская область всё ещё ждёт выделения средств на восстановление домов в Белгороде и Шебекино