Мировой суд в Шебекине оштрафовал на 120 тысяч предприятие, занимающееся оптовой торговлей яйцами. Руководство фирмы признали нарушителями закона о приёме на работу бывших государственных служащих.
Нарушение обнаружилось во время проверки транспортной прокуратуры Белгородской области. В ведомстве рассказали, что шебекинская фирмая приняла на работу бывшего сотрудника таможни. По закону частная организация должна была уведомить об этом бывшего работодателя экс-таможенника в течение десяти дней.
— В указанный срок соответствующее уведомление об этом в Белгородскую таможню не поступило, — пояснили в пресс-службе транспортной прокуратуры.



![Шесть городов Белгородской области участвуют в конкурсе лучших проектов по благоустройству [видео]](/assets/thumbnails/77/777193ac2ac2fd582e789e0e55cf64f5.png)





