В Белгороде харьковчанина будут судить за попытку дать взятку сотруднику таможни

Мужчина предлагал взятку в 1,5 тысячи рублей за возможность проехать с незадекларированным товаром в Москву.

Транспортная прокуратура направила в Свердловский районный суд материалы уголовного дела о покушении на дачу взятки сотруднику таможни.

В мае 2016 года гражданин Украины ехал в поезде и перевозил с собой слесарные инструменты и другие приспособления без декларации, необходимой при перевозке товаров через границу. Он собирался продать эти вещи в Москве, но в Белгороде при прохождении таможенного контроля инспектор нашёл их и начал составлять протокол об административном правонарушении за отсутствие декларации на товар. Харьковчанин попросил не делать этого и разрешить провести инструменты за денежное вознаграждение в полторы тысячи рублей. При попытке передать взятку мужчину задержали. На время следствия его заключили под стражу.

Обвиняемому грозит штраф до 60-кратной суммы взятки или лишение свободы до восьми лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.


Если вы хотите несколько раз в месяц получать рассылку о самых интересных публикациях на «Фонаре» на электронную почту, просто оставьте свой e-mail здесь.

Андрей Маслов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

В Белгороде бывший чиновник получил два года тюрьмы за взяточничество

В Белгороде бывший чиновник получил два года тюрьмы за взяточничество

Экс-сотрудника белгородской мэрии оштрафовали за покровительство незаконной торговле

Экс-сотрудника белгородской мэрии оштрафовали за покровительство незаконной торговле