В Белгородской области следователя ОМВД подозревают во взяточничестве [обновлено]

Свердловский районный суд поместил полицейского под домашний арест на время следствия.

В УМВД по Белгородской области сообщили, что следователь ОМВД про Прохоровскому району, подозреваемый во взяточничестве, будет уволен из органов внутренних дел. Его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

По данным следствия, сотрудник следственного отдела полиции потребовал 150 тысяч рублей с виновника аварии, в которой пострадал велосипедист. Полицейский попросил деньги за содействие в закрытии дела. Кроме того, он угрожал автомобилисту. В частности, заявил, что если не получит денег в течение недели, то поможет пострадавшему в аварии взыскать с водителя крупную сумму компенсации. Правоохранителя задержали во время получения денег.

Свердловский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о помещении подозреваемого под домашний арест на время следствия.

— Подозреваемый может оказать воздействие на участников уголовного судопроизводства, а также принять меры к уничтожению доказательств по делу, чтобы воспрепятствовать производству по уголовному делу, — пояснили в пресс-службе Свердловского районного суда.

Уголовное дело на сотрудника полиции возбуждено по статье «Получение взятки с вымогательством». Ему грозит от семи до 12 лет лишения свободы и крупный штраф.

Гульнара Тагирова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости

На поджигателя автомобиля завели уголовное дело

На поджигателя автомобиля завели уголовное дело

«Главное, чтобы нам верили люди». В полиции Белгорода рассказали о местных коллекторах, будущем вытрезвителе и рекордных взятках

«Главное, чтобы нам верили люди». В полиции Белгорода рассказали о местных коллекторах, будущем вытрезвителе и рекордных взятках