В Белгороде осудили воров автомобильных номерных знаков

Преступники будут отбывать срок в колонии строгого режима.

К шести месяцам тюремного срока в исправительной колонии строго режима приговорены два молодых человека, которые воровали номерные знаки с машин, а потом вымогали деньги за их возврат.

Следствие установило, что в апреле 2015 года в ночное время злоумышленники сняли номера с шести машин, припаркованных в городских дворах. После преступления воры оставляли на лобовом стекле номер мобильного телефона. По нему пострадавшим предлагалось позвонить, чтобы обсудить условия возврата регистрационного знака.

26 апреля мужчины были задержаны при попытке скрыться с места очередного преступления.

Свою вину белгородцы полностью признали, но просили суд о смягчении наказания. Суд оставил приговор без изменений.

Вероника Малова
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Администрация Старого Оскола оплатит автомобилистке ремонт машины

Администрация Старого Оскола оплатит автомобилистке ремонт машины

Росгвардейцы задержали белгородца, который украл из храма пожертвования

Росгвардейцы задержали белгородца, который украл из храма пожертвования

Десятиклассник угнал скутер у белгородца, который припарковал его во дворе

Десятиклассник угнал скутер у белгородца, который припарковал его во дворе

«Продавцов огнетушителей» подозревают в краже сбережений белгородских пенсионеров

«Продавцов огнетушителей» подозревают в краже сбережений белгородских пенсионеров

Белгородская компания «БелЗНАК» приняла меры в отношении бывшего сотрудника

Белгородская компания «БелЗНАК» приняла меры в отношении бывшего сотрудника