Режиссёр молодёжного независимого театра «Новая сцена-2» Оксана Погребняк и актриса театра Анастасия Оболенцева стали финалистами шестой смены всероссийского форума «Таврида». Проекты белгородцев были отобраны из 130 работ и вошли в число 22 лучших, которые получат грантовую поддержку.
Анастасия Оболенцева, фото пресс-службы форума «Таврида»
— Голосуй за мой проект, и тогда однажды вечером, идя с работы, ты внезапно окажешься прямо в центре театральной постановки! — призывает актриса голосовать за её проект в финале конкурса.
Оксана Погребняк на общем построении, фото пресс-службы форума «Таврида»
— Театр объединяет, культурное пространство находится вне информационной войны и не зависит от межнациональных конфликтов. Искусство — это наш кислород, которым мы все дышим, и неважно, где ты живёшь, ведь своим творчеством ты делаешь мир лучше, — обращается режиссёр «Новой сцены-2» к другим участникам молодёжного форума «Таврида».
Эксперты отобрали финалистов шестой смены «Тавриды», оценив актуальность проектов для регионов, креативность, социальную значимость и эффективность реализации.
Как сообщает пресс-служба форума, общая сумма грантовой поддержки, выделенная на финалистов смены «Молодые актёры, режиссёры театра и кино», составляет 3 миллиона рублей. После финального голосования будет понятно, сколько получат победители: 100, 150 или 250 тысяч рублей.





![В Белгороде начался театральный фестиваль «Наш кислород» [18+]](/assets/thumbnails/48/48508318275a50437d7b3a7e92e7e7ba.jpg)


![В Белгород приедет драматург Юлия Тупикина [обновлено]](/assets/thumbnails/15/15b5bc936f166e6496e5a8c9cc8ccee0.png)



