В прокуратуре Белгородской области начали проверку по факту побега четырёх детей из Красногвардейской районной больницы.
— В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц управления социальной защиты населения администрации Красногвардейского района, ОГБУЗ «Красногвардейская ЦРБ» и органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые принимали участие в судьбе детей из многодетной семьи, оказавшихся в социально опасном состоянии, — сообщает пресс-служба ведомства.
Проверку взял под личный контроль областной прокурор.
Напомним, 6 августа четверо детей ушли из медучреждения, куда их поместили после того, как их мать попала в больницу. Дети отпросились погулять и не вернулись. Их нашли около 23:00 того же дня.


![В Белгороде пропали две девочки [найдены, живы]](/assets/thumbnails/16/16a9b0d78dea1804ca7ea2963cb8c609.png)

