​Белгородские следователи передали в суд уголовное дело на двух участковых

Майору и лейтенанту предъявлено обвинение по четырём статьям Уголовного кодекса.

В пятницу, 24 июля, Следственный комитет по Белгородской области сообщает о передаче в суд уголовного дела на двух участковых. Сотрудников полиции из Губкинского района обвиняют в преступлениях по четырём статьям Уголовного кодекса.

Старшего участкового уполномоченного полиции, майора обвиняют в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий. Его коллегу участкового уполномоченного полиции, лейтенанта обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия первый из них скрывал факты краж на дачах, в 2014 и 2015 году получал взятки за невозбуждение административных дел на похитителей металлолома, самогонщиков и автомобилистов, ездивших без водительских прав. Кроме того, он дважды брал деньги за закрытие дел на нескольких человек, подозревавшихся в избиениях людей. В апреле 2015 года вместе со своим коллегой в отделе полиции он избил задержанного.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Белгородской области.
Гульнара Тагирова

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
comments powered by HyperComments

Похожие новости