Во вторник, 7 июля, на заседании «малого» правительства региона губернатор Евгений Савченко предложил создать сайт или раздел на каком-нибудь уже существующем сайте для публикации информации о фальсифицированных продуктах. Предполагается, что на таком ресурсе можно было бы публиковать фотографии, названия и описание продуктов, которые признали несоответствующими заявленному качеству.
Глава региона высказал это предложение после доклада начальника департамента экономического развития Олега Абрамова, который отчитался о борьбе с фальсификатом в мае и июне этого года.
— За это время было проведено 173 проверки, отобрано на исследования 225 проб, из которых 104 образца не соответствуют заявленному качеству. Арестовано более полутора тонн такой продукции, 14 тонн возвращено поставщикам, — сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.
В ближайшее время станет известно, как именно будет реализовываться предложение губернатора.









![Отцы и деньги. Кто такой Сергей Иваненко, задержанный в одно время с Анатолием Попковым, и как его семья связана с Евгением Савченко [расследование]](/assets/thumbnails/ab/abe0eee0f9d3da5bddc81054f2fcd2ed.png)


