Место, где хочется жить. Показываем, как выглядят квартиры для переселенцев из аварийного жилья*

В Строителе построили многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья. Рассказываем и показываем, где находится дом, как выглядят квартиры и какую инфраструктур в микрорайоне предусмотрел застройщик.

В Строителе построили многоквартирный дом, в который очень скоро переедут 125 семей из Яковлевского городского округа. Заказчиком строительства выступил департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области. МКД построили в новом микрорайоне, который со временем будет разрастаться и прирастать не только новыми домами, но и социальной инфраструктурой: школой со стадионом.

При строительстве использовали качественные материалы и учитывали, чтобы здесь было удобно будущим жильцам. Вся необходимая инфраструктура тоже рядом: магазины, автобусная остановка, детская площадка во дворе. В скором времени застройщик «Трансюжстрой» построит рядом новые объекты жилого комплекса «Яковлева роща» в единой стилистике с уже сданным домом.

Иногда бывает так, что для переселенцев из аварийного жилья дома строят значительно проще: экономят на отделке, стелют линолеум, клеят дешёвые обои и проектируют маленькие по площади квартиры. Здесь же на жильцах экономить не стали, а сделали всё для их удобства и безопасности.

Цена за квадратный метр — 45 919 рублей. По контракту застройщик должен был построить 3 852,3 квадратных метра, в итоге возвёл на 341,7 квадратных метра больше по площади.

Перед каждым подъездом разместили видеокамеры, записи с которых будут храниться у управляющих компаний, установили лавочки и парковки для велосипедов. Сам подъезд продуман для удобства жителей: в почтовых ящиках есть отдел, куда можно выбрасывать надоедливую рекламу. На входе также есть специальное помещение, где можно хранить велосипеды и коляски. Там они не будут мешать другим прохожим, и их никто не украдёт. Сами подъезды достаточно свободные, в них автоматически включается свет, когда там появляются люди, а ещё все квартиры пронумеровали в едином стиле, поэтому докупать номерки и вешать их на дверь не придётся.

Также на первом этаже каждого подъезда есть нумерация квартир по этажам. Эту на первый взгляд мелочь оценят курьеры и гости. Им больше не придётся считать, на каком этаже находится та или иная квартира.

В новом доме предусмотрели однокомнатные, двух- и трёхкомнатные квартиры, которые сданы «под ключ», причём каждая из них не меньше 28 квадратных метров. Тут есть большие окна, благодаря которым в квартирах очень светло, утеплённые лоджии, создающие дополнительное пространство для жизни, а также качественные входные и межкомнатные двери, менять которые собственникам нет необходимости.

Во всех квартирах установили систему индивидуального газового отопления. Владельцы смогут поддерживать комфортный для себя температурный режим в любое время года.

И, конечно, новые квартиры укомплектованы всем необходимым для жизни: есть газовая плита с духовкой, в ванной — стильная и качественная сантехника, а в санузлах предусмотрели места для стиральной машинки и полок. Как правило, именно в этой зоне владельцы стараются переделать в первую очередь ремонт, поскольку плитка чаще всего некрасивая, но в новом доме подобрали качественные материалы в современном стиле, которые понравится жильцам.

Совсем скоро начнут выдавать ключи собственникам. Им останется лишь докупить всю необходимую мебель и придать квартирам уюта.

Игорь Резанов

Читайте также

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Вячеслав Гладков предложил волоконовским чиновникам поменяться квартирами с переселенцами из аварийного жилья

Вячеслав Гладков предложил волоконовским чиновникам поменяться квартирами с переселенцами из аварийного жилья

В Ивнянском районе планируют переселить 105 человек из аварийного жилья

В Ивнянском районе планируют переселить 105 человек из аварийного жилья

Грайворонцы добились строительства новой сельской школы. Их дети учились в аварийных зданиях

Грайворонцы добились строительства новой сельской школы. Их дети учились в аварийных зданиях

В Белгородской области квартиры и дома получат 147 многодетных семей

В Белгородской области квартиры и дома получат 147 многодетных семей

Житель Строителя поджёг дом бывшей жены, где в этот момент были дети

Житель Строителя поджёг дом бывшей жены, где в этот момент были дети

В Строителе благоустроят парк Маршалково за 111 миллионов рублей

В Строителе благоустроят парк Маршалково за 111 миллионов рублей

Кто ЖК строит? Как при двух губернаторах менялся рейтинг застройщиков Белгородской области

Кто ЖК строит? Как при двух губернаторах менялся рейтинг застройщиков Белгородской области

Топ застройщиков Белгородской области возглавила группа компаний из Краснодарского края

Топ застройщиков Белгородской области возглавила группа компаний из Краснодарского края

В центре Белгорода на месте снесённого дома построят офисно-гостиничный центр

В центре Белгорода на месте снесённого дома построят офисно-гостиничный центр