«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [32-й день]

24 февраля на Украине началась «специальная военная операция». Рассказываем, что происходит в Белгородской области, как поменялась жизнь белгородцев за это время. Сегодня воскресенье, 27 марта.

Онлайн ведёт: Редакция FONAR.TV

26 марта волонтёры в Дубовом выложили большую буквы Z и V, чтобы поддержать российских военных; губернатор Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлёвки, которые временно находятся в Белгороде; в областном центре провели вторую сельскохозяйственную ярмарку, а Максим Васильев вышел с плакатом и мороженым в парк Победы.

Хроника предыдущих дней: 26 марта, 25 марта, 24 марта, 23 марта, 22 марта, 21 марта, 20 марта, 19 марта, 18 марта, 17 марта, 16 марта; 15 марта, 14 марта, 13 марта, 12 марта, 11 марта, 10 марта, 8 марта, 7 марта, 6 марта, 5 марта, 4 марта, 3 марта, 2 марта, 1 марта, 28 февраля, 27 февраля, 26 февраля, 25 февраля, 24 февраля.

Профильный телеграм-канал, созданный неизвестными для борьбы с фейками, сообщает, что информация о якобы мобилизации призывников из нескольких областей для участия в «спецоперации на Украине», является фейком.

Волонтёры на пяти машинах сегодня поедут развести гостинцы и письма российским военнослужащим.

Белгородский минсельхоз поделился итогами сельхозярмарки в Белгороде: товары привезли 135 предпринимателей из Белгородской и Курской областей, которым удалось продать примерно 50 тонн продукции. Почти половина — это сахар, но, что уже радует, за ним в этот раз не было таких очередей, как неделю назад. Также белгородцы купили 1,5 тонны мяса, 0,5 тонны молока и рыбы, сто килограмм хлеба и сладкого, 15 тысяч яиц и 775 литров подсолнечного масла.

— Фермерские товары также пользовались спросом у посетителей ярмарки. Реализовано 20 тонн продукции, включая молочную, мясную, рыбную, а также яйца, мёд, подсолнечное масло, овощи и фрукты. Кроме того, предприятиями общественного питания продано 160 килограмм шашлыка, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Сегодня ярмарки проходят в Старом Осколе и Губкине. Торговые точки разместили на парковке торгового центра «Славянский» и в районе комплекса «Золотоноша».

Волонтёры выложили несколько снимков с буквами V и Z, которые они выложили в Дубовом 26 марта. Каждая буква в поддержку спецоперации была 60 на 60 метров.