Т2 лидирует на рынке виртуальных операторов (MVNO) как по числу абонентов, так и по количеству проектов. К такому выводу пришли аналитики агентства ComNews Research. Доля Т2 на рынке превышает 60 процентов от общего числа абонентов MVNO. Каждый пятый клиент на сети Т2 является абонентом виртуальных операторов. Общее число проектов, включая формат так называемых smart-MVNO, достигло 35.
Особенно сильны позиции Т2 в банковском сегменте. Совместно с компанией развиваются проекты «Т-Мобайла», «Сбермобайла», виртуальных операторов Газпромбанка, ВТБ и ПСБ. Доля Т2 в этом сегменте превышает 87 процентов. Другими заметными игроками на рынке MVNO являются «Билайн» и «Мегафон».
Финансовые показатели направления тоже растут. По итогам 2025 года база MVNO Т2 приросла на 20 процентов, а выручка — на 16 процентов год к году. Число абонентов банковских MVNO на сети выросло на 20 процентов.
Директор по развитию сегмента виртуальных операторов и партнёрств Т2 Ольга Кравцова отметила, что исследование подтверждает лидерские позиции компании.
— Т2 намерена только наращивать темпы роста бизнеса, который для нас был всегда стратегическим направлением и успешно развивался десять лет, — заявила Кравцова.








