По данным ТАСС, под Харьковом убили командира расчёта беспилотников ВСУ, который был задействован в атаках на Белгородскую область.
По словам источника агентства в силовых структурах, подразделения 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, работающие с FPV и другими типами дронов, перебрасывают непосредственно к границе — чтобы минимизировать расстояние до целей и увеличить точность поражения.
«В Гоптовке Харьковской области уничтожен один из таких расчетов от 58-й омпбр, ликвидирован в том числе командир расчёта», — сообщил собеседник ТАСС.
Добавим, что с 1 октября только по официальным данным ежедневно фиксируются атаки БПЛА по населённым пунктам Белгородской области, десятки домов повреждены, есть погибшие и раненые.










