СберБизнес запустил для российских предпринимателей сервис, который позволяет подать онлайн-заявку на кредит, не открывая расчётный счёт в банке. Раньше для получения займа бизнесу нужно было обязательно стать клиентом Сбера.
Как сообщили в пресс-службе банка, предлагаемое решение позволит предпринимателям не открывать счёт, которым они в дальнейшем, возможно, не будут пользоваться. Раньше счета часто открывали только для подачи заявки на кредит, и если банк отказывал, они так и оставались невостребованными. Новый сервис снижает бюрократические барьеры и экономит время и силы малого бизнеса.
Директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин поделился, что таким образом хотят избавить предпринимателей от лишних шагов. Кроме того, в конце октября к списку продуктов, доступных по новой схеме, добавят ещё и лизинг.














