В Белгороде и Белгородском районе аварийные бригады всю ночь устраняли последствия ракетного обстрела 28 сентября. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, основную часть работ завершили, и электричество вернулось почти всем абонентам. Без света остаются только Центр образования № 1, школа № 48 и два детских сада — № 2 и № 33. Энергетики обещают подключить их в течение часа.
Учебные заведения в понедельник, 29 сентября, планируют работать в обычном режиме. Сложнее ситуация с горячей водой: сроки полного восстановления будут понятны после заседания штаба, которое губернатор проведёт в 11:00.
Гладков отметил, что региональное правительство продолжит работать по «мирной повестке» и проведёт в 9:00 плановое заседание.









![Беспилотник врезался в дом на «Новой жизни» [фоторепортаж]](/assets/thumbnails/65/654d296038e39434294c5c887b6d4b6a.jpg)