Российскую мобильную базовую станцию показали на ЦИПР-2025

Инициатива направлена на подтверждение технологической состоятельности отечественных решений для целей импортозамещения.

На цифровом форуме ЦИПР-2025 представили комплекс мобильной базовой станции, полностью созданный российскими поставщиками. В него вошли оборудование «Булата», радиорелейные системы от «Новых Телеком Решений», а также антенны, блоки питания и аккумуляторы отечественного производства. Эта разработка подтверждает технологическую готовность России к импортозамещению в телеком-сфере.

Фото пресс-службы Т2

Базовая станция уже работает в коммерческой сети оператора Т2 и обслуживает абонентов прямо на выставке. Она поддерживает стандарты GSM и LTE в диапазоне 1,8 тысячи мегагерц и успешно интегрирована в действующую инфраструктуру. Тесты доказали её стабильность в реальных условиях.

До конца 2025 года мобильный оператор и «Ростелеком» установят больше тысячи таких станций в рамках программы по ликвидации цифрового неравенства.

Игорь Резанов
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие новости

Белгородцы могут научиться социальному предпринимательству по видеоурокам фонда «Навстречу переменам»

Белгородцы могут научиться социальному предпринимательству по видеоурокам фонда «Навстречу переменам»

Жителям 84 белгородских сёл и городов могут бесплатно доставить SIM-карты

Жителям 84 белгородских сёл и городов могут бесплатно доставить SIM-карты

Эксперты проанализировали транспортные предпочтения россиян

Эксперты проанализировали транспортные предпочтения россиян

В салонах Tele2 протестировали сети SD-WAN

В салонах Tele2 протестировали сети SD-WAN

Белгородцы могут научиться английскому языку на платформе Tele2 Skill

Белгородцы могут научиться английскому языку на платформе Tele2 Skill

Tele2 протестировала рекламную платформу Yabbi

Tele2 протестировала рекламную платформу Yabbi