В последний день выборов президента РФ, 17 марта, около 8 утра ВСУ обстреляли Белгородскую область. Погибла 16-летняя девушка: от прилёта снаряда загорелся частный дом, в котором она находилась. У её отца закрытая черепно-мозговая травма, ожоги тела и отравление угарным газом. Его увезли в горбольницу №2 Белгорода. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
В Белгороде от обстрела загорелись два частных дома, пожары уже устранили. Выбиты окна в нескольких квартирах трёх многоэтажек и в двух частных домах. Также пострадал один хозсубъект и восемь автомобилей. В Разумном в двух частных домах повреждена кровля от осколков, в Дубовом в одном частном доме пострадала теплица.
По данным Минобороны РФ, около 8 утра над Белгородской областью уничтожили девять снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» и три снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган».



![Белгородцев ночью разбудили «сильные разрывы» [обновлена]](/assets/thumbnails/bd/bde0d49f1c4417839e38b620b2500cf5.png)
![Из-за обстрела в Белгородском районе погиб пенсионер [обновлено]](/assets/thumbnails/61/619ebbae5496798899a6f7374d8ecc42.png)









