Глава Грайворонского округа Геннадий Бондарев рассказал о последствиях нападения диверсионно-разведывательной группы на белгородскую территорию. По словам главы, больше всего пострадало село Казинка: нападающие рыли там окопы, загоняли военную технику во дворы, сжигали дома. В Грайвороне также пострадало около 200 домов. Во всём округе разрушено более 500 строений.
— Я благодарен всем, кто принимал участие в защите нашей территории и Российской Федерации, потому что это вторжение было абсолютно необоснованным, никто предпосылок им не давал для этого. Все их действия классифицируются как вероломное и наглое вторжение, — заявил Геннадий Бондарев.
![Во время эвакуации из Грайворонского горокруга умерла женщина [обновлено]](/assets/thumbnails/8c/8c8694074bc4412f7f1bbcaf321e6b85.png)







